MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: zemfort1983.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара kuffa18.11.15 00:19:33

    Ну да, но маржа банков между 11% и 20-25% огромна, и блокирует развитие частного предпринимательства и рынка потребления. Собственно эта маржа обусловлена дефицитом денег — и банкам выгодно иметь мало денег в экономике — нет конкуренции. И получается что у нас банки не для того, чтобы обслуживать экономику, а для того чтобы деньги зарабатывать. Но так как они ничего не производят — то фактически работают против реального сектора экономики, прикрываясь телегами о управлении инфляцией и прочими рассуждениями, цель которых в конечном итоге просто поддержание ситуации в текущей, выгодной для них форме. Приемлемая маржа если брать западные банки — 3%, а у нас 10 минимум. Стройка сколлапсировала уже на 50%, пенсии по ППС опустились % на 35-40. Мне кажется это где-то уже с понятием вредительство граничит. Банковская система просто высосала все деньги из страны, и теперь сидит на марже х3 от реальной стоимости их услуг. Госсектора и крупного бизнеса это в меньшей степени касается, а вот всем остальным к сожалению кирдык приходит.

    • 0
      Нет аватара Egregore21.11.15 05:12:25

      Аббббажаю читать аналитиков и экономистов .

      Расскажите ещё раз япам, от они не в курсе.

      Отредактировано: Egregore~06:18 21.11.15