MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 декабря 22
169

Создан воздушный пункт управления войсками второго поколения на базе Ил-80

«Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК) создала для Минобороны РФ воздушный командный пункт стратегического управления второго поколения, сообщает пресс-служба ОПК

«Первый бортовой комплекс технических средств (БКТС) на базе самолета Ил-80 успешно прошел государственные испытания и до конца 2015 года будет передан заказчику», — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в Интерфакс-АВН во вторник.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара toaster02.12.15 11:00:05

    Объясните кто-нибудь сценарий применения данного комплекса?

    "Технические характеристики комплекса позволяют осуществлять управление Сухопутными войсками, Военно-морским флотом, Воздушно-космическими силами, Ракетными войсками стратегического назначения"

    Полётное время его вряд ли выходит за границы 4-5 часов. Сколько можно «науправлять» за это время?

    Отредактировано: toaster~12:00 02.12.15
    • 0
      Нет аватара Speereo02.12.15 14:56:35

      достаточно пяти минут чтобы ракеты выпустить и 2 часа, чтобы найти не радиоактивный аэродром, или не найти, не важно…

    • 1
      Нет аватара flagmin02.12.15 19:10:24

      Обратите внимание на штангу дозаправки в воздухе.