Российские учёные нашли метод создания компьютеров для мини-торпед
Группа российских ученых во главе с генеральным конструктором Систем автоматизированного проектирования (САПР), академиком Российской академии космонавтики Шамилем Алиевым нашла уникальный метод, позволяющий создавать новые бортовые компьютеры для мини-торпед нового поколения, сообщил Алиев, являющийся ведущим в России конструктором и создателем торпед для кораблей и подводных лодок Военно-морского флота.
«Мы нашли уникальный метод многократного сжатия и расщепления сигнала на основе биполярной гидродинамической модели специальной поверхности. Это позволяет в мини-торпедах следующего поколения создавать новые бортовые компьютеры, способные одновременно обслуживать подводные и надводные корабли, а также аэрокосмические информационные системы», — сказал Алиев.
Он пояснил, что мировое торпедостроение сейчас отказывается от тяжелых и легких торпед.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты АСКОН работают над нативной версией KOMПАС-3D для отечественных...борочные операции, также можем оформлять чертежи и спецификации".
- 25 декабря поднят Андреевский флаг на фрегате «Адмирал Головко&r...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
- «Наро-Фоминск» один из самых успешных проектов ударных рак...nbsp;дельты реки Волги, что обеспечило использование водометных движителей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0