В Челябинской области введён в эксплуатацию участок автодороги «Бирск-Тастуба-Сатка» после ремонта
Транспортная артерия между западным микрорайоном Сатки и Сулеей Челябинской области протяженностью почти пять километров открылась для движения частного автомобильного и общественного транспорта.
Минимальная ширина обновлённого дорожного участка составила 11 метров, максимальная — порядка 22 метров с учётом расширений вблизи остановок общественного транспорта и второстепенных съездов. В районе Калым горы теперь насчитывается в общей сложности четыре полосы движения: по две в каждую сторону. Дополнительные полосы появились и на подъёмах.
Специалисты Госстройнадзора и министерства дорожного хозяйства Челябинской области провели приёмку выполненных работ. По причине высокой загруженности и аварийности старого участка двухполосной автодороги принято решение закрыть его для проезда автотранспорта. По данным дорожного надзора ОГИБДД по Саткинскому району, прежний участок дороги «Бирск-Тастуба-Сатка» с 285 по 289 км был ограничен в видимости и имел множество дефектов, что приводило к частым ДТП.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 декабря настоящим предновогодним подарком для 21 города и района Че...впервые за несколько десятилетий откроют новые муниципальные маршруты.
- Челябинский производитель пожарной техники с непрерывным циклом произв...но разработанных для обеспечения пожарной безопасности на космодромах.
- В Миньяре открыли новое агропредприятие. Здесь выращивают кур и п...основания составить конкуренцию на рынке полуфабрикатов из птицы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0