MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 января 1
168

Первые российские стеклопластиковые оконные профили начали выпускать в Калужской области

ООО «Гален» — портфельная компания РОСНАНО — запустила первое в России производство энергосберегающих оконных профилей из стеклопластиковых композитных материалов. На заводе компании в технопарке «Ворсино» Калужской области создано производство полного цикла: от изготовления стеклопластиковых оконных профилей до сборки готовых окон. Предприятие, среди прочего, использует продукцию и другого проекта РОСНАНО — подмосковного изготовителя энергосберегающих стекол «SP Glass».

Применение современных технологий позволяет добиться долговечности и высокой энергоэффективности стеклопакетов. Испытания, проведённые в Научно-исследовательском институте строительной физики РААСН (г. Москва), показали, что срок службы стеклопластиковых рам для дверей и окон достигает 40 лет. А эксплуатационные характеристики продукции — воздухо- и водопроницаемость, устойчивость к статическим нагрузкам и ветру, а также уровень их звуко- и теплоизоляции — подтверждены независимыми испытаниями в ОАО «НИИМосстрой».

Инвестиции в строительство завода составили 800 млн рублей. Сейчас производственные мощности позволяют изготавливать до 160 тыс кв. м готовой продукции в год, в перспективе эта цифра вырастет до 300 тыс кв. м.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 8
    Нет аватара Инженер201514.01.16 00:00:27

    Скоро предстоит ремонт, кто-нибудь подскажет где купить можно? Сайт…

    • 1
      Нет аватара guest14.01.16 10:20:31

      С начало вам надо решить что вы хотите. Многие всё же предпочитают деревянные пакеты. Но из-за более высокой цены берут Стеклопластиковые.

      Я бы рекомендовал взять. Чуть дороже обычных стеклопластиковых окон, но со своими плюшками. Во первых это то что они одновременно и деревянные и пластиковые. Второе — это то что они более тёплые и с низкой пропускаемой шумностью.

      • 3
        Нет аватара Инженер201514.01.16 10:30:01

        Мне нужны самые простые Стеклопластиковые, но трёхкамерные.

        Важно тоже, чтоб были российского производства.

        Что посоветуете?

        • 1
          Нет аватара guest14.01.16 10:55:49

          Тут важно не чьё производство. Всё что предлагается на Российском рынке, Произведено в России. Просто применяются стандарты и технологии европейских производителей.Я сомневаюсь что эта компания придумала новый профиль. Больше склоняюсь к тому, что они просто позаимствовали какой нибудь старый вариант профиля и просто слегка дополнили. Вот и вся инновационная нано технология. В общем посмотрим скоро на их окна.

          Всё зависит от региона и климата. А так же от шумности. Трёх камерные не всегда хорошо. По крайней мере европейский вариант окон. Если тёплый регион то достаточно и двойной камеры.

          • -2
            Нет аватара guest15.01.16 14:42:41

            Вижу, Вы знаток еще тот! На нашем рынке предлагаются и ХОРОШИЙ НЕМЕЦКИЙ (из Германии) ПРОФИЛЬ, например Функе (пожалуй, лучший), Шуко, некоторые серии Рехау. Отличие в качестве ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ.

            • 0
              Нет аватара guest15.01.16 15:13:06

              Не знаю чем Функе лучше любого другого. Но производство имеется в Казахстане. У нас тоже планируют или уже открыли собственное производство официально. А так имеются местные штампующие по лицензии.

        • 0
          Нет аватара Alex7914.01.16 23:29:03

          Трехкамерные означает 4 стекла — не много ли?

          • 1
            Нет аватара guest15.01.16 08:51:09

            смотря где и куда.

            у нас на кухне 5камерное окно (попали в акцию, уговорили ещё скидку сделать «для пенсионеров»).

            глухо. если с 3камерного шумы на улице ещё слышны, на кухне сквозь окно если только залпы салютов пробивают.

            более тёплое. т. е. если на улице -34, у 3камерников стекло слегка потеет,и холодное, на кухне — едва прохладное. и снег на улице на кухонном спокойно лежит на стекле, у 3камерников, до стекла не достаёт — стаивает.

            да, тяжёлое и толстое. но по мне — лучше один раз потратится (оно не принципиально дороже). зато потом комфорта больше.

            • Комментарий удалён
            • 0
              Нет аватара Haegemon17.01.16 13:59:52

              Насколько помню, 3, 5, 7 камер это о камерах в пластиковом профиле, а не стекле.

          • 0
            Нет аватара guest16.01.17 13:01:42

            На самом деле, у окон есть две «камерности» — у профиля и у стеклопакета.

            Трёхкамерный стеклопакет — это, действительно, четыре стекла и он практически никогда не используется. Но чаще всего при упоминании камерности у окон имеется в виду не стеклопакет, а профиль. Трёхкамерный профиль — это один из самых простых.

        • -4
          Нет аватара guest15.01.16 14:51:08

          Если отбросить необоснованный «ура-патриотизм», рекомендую Вам заказать хорошие немецкие окна Шуко или Функе. Не стоит эксперементировать со своими деньгами, поверьте мне как дилеру. Я принципиально не оставляю никаких своих контактов, это не реклама, а добрый совет. У меня, всех моих родственников и друзей, делавших ремонт, стоят Функе. Плохое ни себя, ни близким, я бы не поставил.

      • 0
        Нет аватара guest14.01.16 19:10:49

        Хоть 1 преимущество деревянного окна? Были когда-то деревянные окна, с двумя рамами, что уже гигантский недостаток, теперь металлопластиковые. Просто небо и земля. Изначально сделаны были качественно, но дерево- материал очень недолговечный. Посмотрел видео про финские окна- без шансов, никогда не куплю. Никогда, ни у кого не видел деревянных стеклопакетов и никогда не слышал, что хоть кто-нибудь хотел их купить. Об этом и в видео сказано. Теплота окон зависит в основном от стеклопакетов, на улице -17, металлопластиковые рамы теплые. То же самое и шумоизоляция. Мой вывод: деревянные окна — прошлый век. Это видно даже по качеству изготовления в видео.

        • 1
          Нет аватара Alex7914.01.16 23:19:00

          Не слишком ли безапелляционное заявление?) Преимуществом дерева в том, что это природный материал. Для повышения эксплуатационных характеристик деревянных изделий на Западе начали применять технологию ацетилирования. Возможно, и у нас появится аналогичная технология.

          • 0

            Да будь дерево хоть трижды натуральным, пластику оно по своим качествам уступает. Сейчас же не 19й век, чтобы цепляться за натуральность. Это как история с тёплым ламповым звуком.

            • 0
              Нет аватара guest15.01.16 14:45:31

              Это так, дерево экологичнее, но требует ухода. ПВХ практичнее, если же важен цвет, можно заказать ламинирование.

              • 1
                Нет аватара guest15.01.16 18:03:23

                Что бы дерево через пол года не сгнило и все не развалилось его обильно пропитывают и покрывают приличным количеством всякой химии. Какая уж тут экологичность.

        • 0
          shigorin shigorin15.01.16 15:34:32

          Хоть 1 преимущество деревянного окна?

          Помимо известных широко, есть одно неожиданное: в случае чрезвычайной ситуации в холодное время года это источник топлива. Можете поинтересоваться у армян в возрасте, позволившем запомнить начало девяностых.

          Да и старец один на эту тему предупреждал -- мол, ставят себе пластик, не смогут потом даже детям пищу приготовить.

          Можете готовить тухлые помидоры.

          // киевлянин, добровольный помощник ANNA-News

        • 1
          Нет аватара guest15.01.16 15:49:53

          Деревянные не прошлый век. На сегодня многие оконные компании имеют в производстве варианты деревянных окон. Минусы их в цене и трудности производства.

          Материал достаточно долговечный и при правильном производстве переживёт стеклопалстик, который чувствителен к резким перепадам температуры. Так же деревянные лучше сохраняют тепло. Это будет заметно если отключат отопление на денёк «В Питере ежегодная традиция по отключению отопления в городе зимой». Так что в Питере развита продажа таких окон. В последнее время строительные компании изначально устанавливают такие окна.

          Для северных широт отлично подходят. Стеклопластиковые или ПВХ подходят для более тёплых широт.

          ПС: Преимуществ у любого стекло пакета будет масса перед обычными окнами из СССР. Тут нужно сравнивать не старые окна. А стекло пакет со стекло пакетом.

          Про экологичность дерева бред. Ну сами посудите, какая может быть экология если дерево будут пускать на окна!

           http://www.dves.ru/kakie_...ovie_ili_derevjannie.html 

          • 1
            Нет аватара guest15.01.16 17:59:41

            Про чувствительность пластика к перепадам температур- это байка которая ходила 10 лет назад. Специально замерил температуры в разных частях окна: на улице -17, в помещении +24, температура рамы +20, температура стекла +18. Я как бы сам почти с Питера и нет здесь массово таких окон) Так же как строительные компании такие окна не ставят, они ставят самые дешевые. Нет никакой традиции в Питере отключать отопление). Пластиковые окна стоят уже лет по 10-15 и выглядят как новые, деревянные поставленные в то же время… Причем те деревянные окна про которые я упоминал выше были очень похожи на финские из видео, даже фурнитура похожая и конструкция. Такая же кондовая и неудачная), разве что без алюминиевых накладок.

            Отредактировано: Николай Белый~19:05 15.01.16
        • 0
          Нет аватара Curiouscat16.01.16 17:25:59

          Николай Белый, у тещи в доме после замены дубовых рам 70х годов на стеклопакет дом стал запотевать, пошла плесень. До этого и не задумывались о проветривании, а сейчас и это не помогает особо.

          • 0
            Нет аватара guest16.01.17 13:12:05

            В вашем случае дело не в экологичности деревянных стеклопакетов, а в негерметичности. Если бы вам поставили новые хорошие герметичные деревянные стеклопакеты — ситуация была бы точно такая же. Заменив сквозящие старые окна герметичными, нарушили вентиляцию и, как результат, в воздухе стала накапливаться излишняя влажность, отсюда запотевание и плесень.

            Кстати, рекомендовал бы вам проверить состояние вентиляционных шахт в доме, если они там вообещ есть. Вполне возможно, что сквозящие окна вообще были единственным источником вентиляции.

      • 1
        Нет аватара guest15.01.16 14:38:38

        «С начало» было бы неплохо русский язык выучить и не писать ерунду.