MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Нет аватара termometrix19.01.16 16:26:29

    Мои ответы Грефу на блоге Хазина

    -----------------------

    Греф:"Мы потеряли конкурентноспособность из-за высоких социальных расходов и зарплат".

    -------

    Абсолютная глупость.А почему не из-за высоких цен на ЖКХ и электроэнергию внутри России?!?Это более весомый аргумен в структуре себестоимости.

    Российская экономика неконкурентноспособна по определению,ни физические законы,ни законы валютной доминации,ни законы торгового дела/соревноваться со всем миром в рамках ВТО/ позволяют россисийской экономикой быть конкурентноспобной,это даже всевишный не позволить.Элементарная аксиома.

    Греф:"Мол,новая промышленная революция,мы отстали,мы аутсайдеры"…

    -------

    Чего ты хочешь от российской науки,промышленности и пр. когда на НИОКР в России затрачивается 20 млрд долл/даже намного меньше/,а бюджетные,корпоративные и кредитные деньги на науку и образование в России массового урезаются с поводом и без повода?!

    Самая неэффективная наука в мире-это американская наука,однако там ежегодно на НИОКР затрачивается более 500 млрд долларов,каждый год и никто не кричит,80% от мировых транснациональных монополий находятся в США,о каком конкуренции в области НИОКР,патентов и условий труда можно вообще идти речь?!

    Плюс глупость Олега Григорьева:"Углубление разделения труда уничтожает монополий",как уважаемый Олег Вадимович молодой изобретатель Иван Петрович обанкротит «Майкрософт»,в каком мире Вы живете?!?

    Знаете ли,что произйдет когда Иван Петрович начнет конкурироваться с «Майкрософт"-ом,вот что:Майкрософт откупит патент Ивана Петровича и начнет серийное производство вместе с гигантской добавленной мультипликтивной стоимостью изобретения Ивана Петровича,эта стоимость останется в США и частично в Китае,а у Ивана Петровича и России останется ничего: ну несколько миллионов долларов в лучшем случае.

    Отредактировано: termometrix~17:38 19.01.16
    • 1
      Нет аватара Grave19.01.16 16:35:37

      Самая неэффиктивная наука в мире-это американская наука,однако там ежегодно на НИОКР затрачивается более 500 млрд долларов,каждый год,80% от мировых транснациональных монополий находятся в США,о каком конкуренции в области НИОКР,патентов и условий труда можно вообще идти речь?!

      кстати по количеству патентов Китай пиндосию уже обогнал

    • 0
      Нет аватара termometrix31.01.16 01:05:51

      «Углубление разделения труда уничтожает монополий"

      Да,монополия разрушеатся,но если рынок постоянно растет,тогда повляются новые отраслевые продукты-заместители.