20 января 2016 года ОАО «Волгоградский тракторный завод» (ВгТЗ, входит в ООО «Концерн «Тракторные заводы», КТЗ) посетил командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов. Он, в частности, сообщил, что вопрос принятия на вооружение новой боевой машины десанта (БМД-4М) будет решен в течение ближайших дней. По его словам, все документы согласованы со всеми ведомствами и находятся в аппарате правительства. «Буквально на выходе постановление правительства по БМД-4М и БТР-МДМ (Ракушка)», — уточнил командующий ВДВ (цитата дана по агентству ТАСС).
В ходе посещения предприятия командующий ВДВ также осмотрел производственные мощности и испытал на ходу БМД-4М. Собственно производство корпусов БМД осуществляется на самостоятельной производственной площадке. Сварка корпусов проводится в ОАО «Волгоградский судостроительный завод» (бывшая Красноармейская судоверфь). Расстояние между площадками — порядка 90 км. Все узлы для БМД-4М, кроме трансмиссии, производятся на ВгТЗ. А трансмиссии, унифицированные с БМП, будут собирать на ОАО «Курганский машиностроительный завод» и уже в готовом виде доставлять в Волгоград. На предприятии также имеется свое КБ, в котором недавно было произведено омоложение кадров и расширен штат.
Боевая машина десанта БМД-4М на полигоне
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Курганмашзавод холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации ... Также в войска направлена очередная партия боевых машин пехоты БМП-3.
- Курганмашзавод в рамках выполнения государственного оборонного заказа ...же каждая боевая машина комплектуется устройствами радиоэлектронной борьбы.
- Холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех поставил ...лектами дополнительной защиты. Техника изготовлена на Курганмашзаводе.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0