ОАЭ активно закупают во Владимирской области горох. В Эмиратах владимирский горох идет на корм скоту.
Спросом в странах Персидского залива пользуется горох из СПК «Ополье». Еще в прошлом году из Юрьев-Польского района первая партия бобовых отправилась в Объединенные Арабские Эмираты, рассказал Ара Ханоян из СПК «Ополье»: «В прошлом году позвонили фитосанитары и спросили, действительно ли мы производим горох. Мы отправили им документы, где и что выращивали. Потом сделали сертификат для поставки в Арабские Эмираты».
В итоге в прошлом году сельхозпроизводители региона поставили в Эмираты 1500 тонн гороха, в 2016 представители арабской страны готовы купить уже 10 000 тонн и даже предоставить предоплату.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 22 и 23 июля 2025 года из Калининградской области в Объедине...рантинная продукция полностью соответствует фитосанитарным требованиям ОАЭ.
- В 2023 г. Россия сохранила лидерство в экспорте пшеницы... все предпосылки для сохранения этого лидерства на долгие годы вперёд.
- По данным ФТС России, опубликованным в докладе «Социально-э...рический рекорд — 337 млрд долл. в 2022 г.).
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0