MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 мая 1
238

Состоялась выкатка первого серийного самолета-амфибии Бе-200ЧС производства ТАНТК им. Г.М. Бериева

30 мая, в Таганроге на «ТАНТК им. Г.М.Бериева» состоялась церемония выкатки первого самолета таганрогской сборки. До сих пор сборка самолетов данного типа осуществлялась Иркутским авиационным производственным объединением.

Согласно обновленному графику МЧС, самолет стоимостью 1,454 млрд руб. должен был быть передан заказчику в четвертом квартале 2015 года. Судя по всему, передача в лучшем случае может состояться уже в четвертом квартале текущего года. Предприятие имеет контракт от МЧС России на поставку шести самолетов этого типа.

По данным официального сайта правительства Ростовской области, в этом году предполагается рост объемов производства на ТАНТК более чем в 2,5 раза. В прошлом году был проведен набор и обучение 400 специалистов. В этом году предстоит набрать еще около 500 высококвалифицированных специалистов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.uacrussia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Дмитрий Гунин Дмитрий Гунин30.05.16 19:14:27

    Д-436 вполне себе производятся на «Салюте"

    Салют формировал лишь около 20-25% общей стоимости Д-436ТП (холодная часть турбины и компрессор низкого давления) В конце 2000-х была договоренность c ЗМКБ значительно увеличить долю Салюта вплоть до конечной сборки и испытаний двигателя, но только в случае большого спроса на изделия, последнему оказалось не суждено сбыться. Программа Ан-148 так и не разогналась, а выпуск бе-200 фактически был заморожен на 4 года в связи с переносом производства.

    На данный момент Д-436 cобирают только в Запорожье, причем кооперация с Салютом не распространялась на внешние рынки.

    • -1
      Kommy Kajtseliit 30.05.16 22:18:58

      Ну наконец-то знающий человек, а то эти минусы от ура-патриотов за…