MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 10
    user78 user7812.06.16 23:02:40

    riorom,

    А наш IT сектор можно сранить примерно с сельских хозяйством с производством зерновых.

    странное сравнение.

    от когда у нас будут производить IT продукты не только в плане ПО, а полностью готовые решения для компаний и в плане железа и в плане ПО

    Вообще-то проектируем, производим и в том числе железо тоже.

     https://sdelanounas.ru/blogs/78711/ 

     https://sdelanounas.ru/blogs/60309/ 

     https://sdelanounas.ru/blogs/49848/ 

     https://sdelanounas.ru/blogs/76506/ 

     https://sdelanounas.ru/blogs/68089/ 

     https://sdelanounas.ru/blogs/54942/ 

     https://sdelanounas.ru/blogs/78968/ 

     http://www.mcst.ru/ 

     http://www.angstrem.ru/ 

     http://www.angstrem-t.com/ 

     http://mikron.ru/ 

     http://sitronics-smart.com/ 

     http://sitronics-cams.ru/ 

     http://milandr.ru/ 

     http://t8.ru/ 

     http://www.niisi.ru/ 

     http://d-russia.ru/mvd-za...erov-na-baze-elbrusa.html 

     http://d-russia.ru/vosxod...om-processore-elbrus.html 

    и т.д.

    и не надо недооценивать наше ПО. Те же системы от Касперского — это очень сложные комплексы, на уровне мировых лидеров. Есть и другие примеры. Программное обеспечение — это тоже высокотехнологичная продукция IT. Кстати, американцы и европейцы увлеклись аутсорсингом, передают разработку программного обеспечения в Индию, Китай, Россию и из-за этого сами теряют квалифицированные кадры.

    На последнем чемпионате мира по программированию снова победила Российская команда:

     http://www.vz.ru/news/2016/5/19/811555.html 

    бронза там тоже была у нас.

    А вот кто из этих двух команд сборная КНР, а кто сборная США — сразу и не разберёшь    

    Отредактировано: user78~13:16 13.06.16
    • 0
      Нет аватара riorom13.06.16 06:44:50

      да согласен сравнение с производством зерна некорректоно если учесть разделение труда в секторе СХ от обработки земли методик тд и т. п. всевозможных химических средств обработки растений, а так же разработки механизмов для обработки и сбора урожая то опять же сравнение в высокотехнологичности не в пользу IT. Но и тут блин беда у нас уровень применения наших разработок на земле пока что оставляет желать лучшего да есть нормальные подвижки в этом плане .

      ну, а в плане разработок железа уж извините меня, но большая часть нашего железа неконкурентоспособна на мировом рынке вне зависимости от того какое там ПО стоит — вот я к чему — ПО да есть продукты достойные и контурентные на мировом рынке .

      А вот наша нефть газ и особенно ГСМ это абсолютно конкурентные продукты на мировом рынке именно поэтому много бабла вкладывается в новые технологии переработки нефти и газа — нефтехимия дает дополнительное разделение труда и дополнительный профит — хотя и тут как я и писал выше у нас проблемы очень много железа под новые нефтехимические комплексы импортного да и самих проектов — вот где надо копать .

      Импортозамещение в глубокой переработке нефти в методиках поиска прогноза и добычи ресурса тоже самое с газом — развитие переработки газа и нетолько на полуфабрикаты типа аммиака, но и изготовление конечных продуктов как-то удобрения тд и т. п. .

      Все эти продукты созданные из наших ресурсов с применением самых передовых технологий и оборудования обеспечат нам абсолютную конкурентность нашего продукта переработки газа и нефти — вот где настоящий хайтек — да эта отрасль требует миллиардных вливаний, но блин она за собой потянет кучю смежных областей даже тот же it сектор и ему работа найдется.