Холдинг «Швабе» создал высокоточную интерференционную пластину для осуществления контроля неплоскостности контактных колец, использующихся в узлах различных станков. Новое изделие позволяет осуществлять тестирование данного показателя с точностью до 0,0006 мм.
Интерференционная пластина была разработана специалистами предприятия Холдинга «Швабе» — «Лыткаринский завод оптического стекла» (АО ЛЗОС) — в рамках договора, заключенного с «Лыткаринский машиностроительный завод» — филиалом «Уфимское моторостроительное производственное объединение» в сентябре 2014 года. Изделие размером 240×35 мм изготовлено из оптического стекла К-8.
«Данная разработка на 30% превосходит предыдущее поколение интерференционных пластин по показателю контроль неплоскостности. Это позволит заказчику существенно повысить точность изготовления контактных колец для различного оборудования», — сообщил заместитель главного инженера — главный оптик АО ЛЗОС Магомед Абдулкадыров.
В настоящее время новая интерференционная пластина подготовлена к серийному производству.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Крупнейшая в России Асстоциация производителей станкостроительной отра...;— 171% Объём производства станков с ЧПУ (шт.) — 176%
- Российский станкостроительный завод «Саста» (г. Сасово, Рязанск...расно подходят для производства крупногабаритных деталей типа тел вращения.
- Токарно-винторезный станок 1М63 предназначен для токарных работ в усло...sp;также нарезание резьб: метрической, дюймовой, модульной и питчевой.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0