В рамках реализации соглашения о консорциуме по продвижению российского топлива «ТВС-КВАДРАТ», подписанного в мае текущего года между АО «ТВЭЛ» и компанией Global Nuclear Fuel-Americas (GNF-A, США), 18 июля состоялась встреча представителей компаний GE Hitachi Nuclear Energy (GEH) и GNF-A с руководством Госкорпорации «Росатом» и Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».
Накануне встречи АО «ТВЭЛ» подписало с одним из операторов АЭС США первый контракт на опытно-промышленную эксплуатацию российского топлива ТВС-КВАДРАТ. Уже в 2018 году российское топливо могут загрузить в один из работающих в Штатах реакторов, эксплуатируемый компанией GNF-A.
В дальнейшем Росатом и GNF-A перейдут к совместному изготовлению тепловыделяющих сборок «ТВС-Квадрат» на заводе в американском Вилмингтоне, штат Северная Каролина.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- АО «В/О „Изотоп“» (входит в дивизион «Те... выручку в этих странах в полтора и три раза соответственно.
- Транспортная группа Fesco (входит в контур управления госкорпорации &l...ючевые порты Китая, Южной Кореи, Японии и других стран Восточной Азии.
- На Чепецком механическом заводе (АО ЧМЗ входит в Топливную к...а АО ЧМЗ как на внутреннем, так и на зарубежных рынках.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0