MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 октября 13
40

Войска на Курилах получили новые ЗРК «Бук-М1» и танки Т-80


 Источник фото: vko.ru



Дислоцированная на Курильских островах группировка российских войск оснащается современным вооружением, в части уже поставлены танки Т-80 и ЗРК «Бук-М1», сообщил в среду высокопоставленный представитель Минобороны России.


 Источник фото: admsakhalin.ru



«На Курилы уже поставлены зенитные ракетные комплексы «Бук-М1», современные средства связи, а также тяжелая боевая техника, в том числе батальон танков Т-80», – сказал источник «Интерфакса».
По его словам, «усиление группировки войск на Курилах современным вооружением и техникой будет продолжено».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    morshan morshan13.10.11 16:48:13
    Тунгуска пренита на вооружения 1982 г аналогов в мире нет!Так что БУКа для японских F16 хватит!

    Отредактировано: morshan~16:56 13.10.2011

    Отредактировано: morshan~18:01 13.10.2011
    Отредактировано: morshan~05:34 04.05.13
    • 0
      Нет аватара arcman16.10.11 15:31:22
      Сирийской системе ПВО на Голанских высотах израильтяне противопоставили боевые действия в масштабе реального времени, когда результаты воздушной разведки сразу использовались огневыми средствами в совокупности с широким применением средств РЭБ и беспилотных летательных аппаратов. Это позволило израильскому командованию в короткий промежуток времени уничтожить почти все батареи ЗРК, в том числе "Квадрат", лишив сирийские бронетанковые силы прикрытия от ударов с воздуха. Аналогичны были результаты и боевого применения ЗРК "Куб" в Ираке и Югославии. Хорошее знание особенностей этих комплексов специалистами западных стран позволило широко применять свои СВН в ночных условиях, когда оптические и телевизионные каналы ЗРК "Куб" не функционировали. А включение СУРН вело к немедленному их подавлению мощными шумовыми помехами во всем диапазоне рабочих частот или поражению современным высокоточным оружием. При этом попадание ПРР или управляемых авиабомб, как правило, вело к уничтожению техники вместе с боевыми расчетами из-за неэффективной броневой защиты верхней части машины и совместного размещения РЛС и боевого расчета на одном шасси. Другой причиной низкой эффективности и больших потерь ЗРК "Квадрат" в Ираке явилось его использование в качестве малоподвижного объектового средства ПВО и его включение в ответ на провокационные действия со стороны авиации. В результате, предварительно разведанные комплексы с началом боевых действий выводились из строя точными огневыми ударами.
      • 0
        morshan morshan17.10.11 15:21:20
        А не кто и ни говорит, что БУК это понацея от всех бет!И поэтому, в систему ПВО входят не только наземные комплексы ,но и авиация и самолеты А50,!При крутномоштабном наступлени Курилы не удержать, но затруднить высодку способны и удержать до подхода флота, и других родов войск!Почитай битву при Мидвеи!А Юги свое дело сделали F117-Кубом,миф рухнул!
        • 0
          Нет аватара arcman18.10.11 15:09:27
          у югославского квадрата стояла французкая тепловизионная станция наведения.