В школы Новосибирской области отправлено 19 новых автобусов
Руководителям общеобразовательных организаций Новосибирской области было передано 19 автобусов, девять из которых пойдут на обслуживание новых школьных маршрутов, остальные — на замену устаревшего транспорта. Автобусы будут направлены в школы Венгеровского, Карасукого, Кочковского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Тогучинского, Чановского, Черепановского, Чулымского, Барабинского, Куйбышевского районов.
Особенность этих автобусов — оснащение системой ГЛОНАСС, система контроля за их передвижением, а также дополнительные меры безопасности: транспортное средство не сможет сдвинуться с места, запустить двигатель, если входные двери не будут плотно закрыты. «Такой системы безопасности нет ни на одном другом виде транспорта, который осуществляет перевозку пассажиров в Новосибирской области. Но для детей необходимы особые условия безопасности», — обратил внимание на торжественной церемонии передачи ключей.
На осуществлении подвоза учащихся в общеобразовательные школы Новосибирской области используется 515 единицы школьного транспорта. Общая протяжённость маршрутов составляет 9430 км. Всего на подвозе 11 274 детей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Вычислительную систему «Сергей Годунов» запустили в Инстит...идемиологических, экологических, экономических и социальных процессов.
- Парк подвижного состава эксплуатационного локомотивного депо Карасук Западн...ездку и перевез грузы по маршруту Карасук — Иртышское.
- ГК «Толмачёвское» открыла в селе Красноглинном недалеко от...ии в строительство составили 1,2 млрд рублей. Создано 70 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0