Выксунский металлургический завод разработал новый вид труб большого диаметра
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ruВыксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в ОМК) разработал новый вид труб большого диаметра (ТБД) в рамках импортозамещения для нефтегазовой отрасли, в том числе для обустройства скважин на морском шельфе.
«Завод впервые разработал новые обсадные трубы большого диаметра с резьбовым соединением. Такие трубы сегодня полностью закупают за рубежом для обустройства нефтяных и газовых скважин на морском шельфе», — сообщили на предприятии. По сведениям пресс-службы завода, потенциальными заказчиками новой продукции могут выступить партнеры ВМЗ — «Газпром», «Газпром нефть», «Роснефть» и «Лукойл».
"Решение о начале промышленного производства обсадных труб большого диаметра будет принято в 2017 году по результатам заводских приемо-сдаточных испытаний. Эта разработка стала еще одним вкладом ВМЗ в обеспечение российской нефтегазовой отрасли высококачественной отечественной трубной продукцией", — отметил управляющий директор завода Александр Барыков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Московское предприятие разработало трубы повышенной прочности для нефтегазовой отрасли
Трубы способны выдерживать рабочее давление 40-210 бар и могут эксплуа...sp;80 °C. Разработка позволит заместить продукцию зарубежных компаний.
Импортозамещение в стенах КМЗ: от разработки до готового изделия
©Видео с / https://www.youtube.com/embed/_3ulNJ-c1WcСегодня мы&nb...о готового изделия08:17 как улучшили концепцию изделия специалисты КМЗ
ОМК ввела в строй новый сортопрокатный стан в Пермском крае
Группа ОМК на своем заводе в Пермском крае модернизировала прокат...мой продукции, также лучше стали условия труда сотрудников прокатного цеха.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru

чебурашка197425.10.1612:23:21
26.10.1600:12:51