Саперы ЮВО на 50% перевыполнили годовой план по разминированию сельхозугодий в Чечне и Ингушетии
Саперы инженерной бригады Южного военного округа (ЮВО) почти на 50% перевыполнили годовой план по сплошной очистке сельскохозяйственных угодий в Чечне и Ингушетии от взрывоопасных предметов (ВОП) и продолжают выполнять боевую задачу.
С апреля 2016 г. военными инженерами ЮВО очищено от ВОП около 3,8 тыс. га территории, в том числе 3,6 тыс. га в Чечне и свыше 220 га в горных районах Ингушетии. При этом ими обнаружено и уничтожено более 450 единиц ВОП.
При сплошном разминировании сельхозугодий применяются новейшие защитные костюмы ОВР-2 «Сокол», бронированные элементы которого изготовлены из легкого и высокопрочного полиэтилена и способны защитить сапера от мелких осколков. Масса костюма составляет всего 8,5 кг.
Работа военных саперов по обезвреживанию ВОП в регионе будет продолжаться до конца ноября.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерст...ствующие в СВО, этот образец получил противодронные решетчатые экраны.
- Курганмашзавод холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в &laq...ными в тепловом диапазоне, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
- Сразу две атомные подводные лодки (АПЛ) четвертого поколения «Императ...евой состав Тихоокеанского флота, сообщило в среду Минобороны РФ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0