MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 23 ноября 6
158

Северный флот получил два «Грачонка»

19 ноября после успешного завершения ходовых и государственных испытаний подписаны приёмные акты двух противодиверсионных катеров проекта 21980 «Грачонок», построенных в Рыбинске на судостроительном заводе «Вымпел».

Катер проекта 21980 «Грачонок» предназначен для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях пунктов базирования и ближних подходах к ним, а также для оказания содействия Пограничной службе РФ при решении задач охраны и защиты государственной границы России. Проект катера разработан нижегородским КБ «Вымпел».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vympel-rybinsk.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov24.11.16 11:17:23

    Все равно не подходит. Про двигателя вам уже сказали. МТУ отказалась от поставок уже после закладки головного. Это следовательно изменение проекта, заключение новых договоров уже с китайцами и ожидание пока они отгрузят. Это уже не по накатанному, как у Зеленодольска и Восточной верфи. Это таки форс-мажор