MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 января 1
88

Экономика России растёт быстрее США и ЕС. Время-вперёд! 226

Рассказ о том, как эксперты Всемирного банка дежурно поругали Россию за отсутствие свобод, зарегулированность экономики, а затем признали, что мы в ближайшие годы будем расти быстрее, чем экономика США или ЕС. И не только об этом.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -8
    Нет аватара guest15.01.17 21:36:38

    А кому все они так много задолжали, скажите пожалуйста?

    • 13
      Нет аватара termometrix15.01.17 21:40:30

      Иностранным и внутренным кредиторам.За счет чего выплачивается это,как Вы думаете:

      Romania Balance of Trade

      • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
        • 20
          Нет аватара guest15.01.17 22:34:03

          а зачем же брать минимальную зарплату? надо брать среднюю:

          Россия 32000, а после налогообложения(13%) — 28000 рублей.

          Румыния 37500 (2680.00RON), а после налогообложения — 26500(1 900.00RON).

          вот так и врут, не совравши.

          Отредактировано: Oleg nc~23:36 15.01.17
        • 12
          Нет аватара termometrix15.01.17 22:35:07

          Минималка не играет роль.В России нехватка рабочих рук,в Румынии наоборт-экспорт трудовых ресурсов.

          Более того,уровень цен разный.

          Отредактировано: termometrix~23:35 15.01.17
        • 17
          Нет аватара termometrix15.01.17 22:57:07

          Неуважемый болгарин,Dimitar Georgiev,зачем ты пришел на этом сайте,прочитал твои комментарии,ты постоянно лжешь,ругаешь и очерняешь Россию,провоцируешь моих коллег и все положительные иницативы в стране.

          Пиши на твоих любимых западных сайтах,или Сорос и его фонды мало тебе заплатили?

          Болгария «сделала свой цивилизационный выбор»,так что-давай до свидания.Мы знаем кто руководит страной по имени Болгария на самом деле,какие фонды и псевдоСМИ.

          Россия в отличие от твоего любимого Запада не претендует быть витриной мирового благосостояния и не невязывает свои ценности всем остальным.

          Отредактировано: termometrix~23:39 16.01.17
        • 6
          Нет аватара termometrix15.01.17 23:20:17

          Не важно какие риски.Статисткиа считает ВВП на основе потребления.Болле того,импорт оборудования делается исходя из прироста потребления.Любое оборудование нацелено на удовлетворение потребительского спроса.А в случае импорт оборудование поподает в графу «Инвестиции» ВВП.

          Оценка ВВП по потребительскому методу=Инвестиции/накопление/+Потребление.

          не касается финансов государства.

          Касается,ибо долги надо возвращать из всего денежного обращения экономики,в том числе за счет доходов граждан,девальвации,роста безработицы и.т.д.

          Отредактировано: termometrix~15:12 16.01.17
          • -8
            Нет аватара guest16.01.17 09:03:59

            Уважаемый, учтите что Румыния — часть огромного европейского рынка, даже и у стран ЕС, у которых валюта не привязана к евро колебания курса совсем невеликие. В случае ваши суждения применимы к России.

            • 7
              Нет аватара termometrix16.01.17 14:15:09

              у которых валюта не привязана к евро колебания

              Опять врешь,румынская валюта не привязана к евро.

              Колебания есть,но Румыния,Болгария и Польша живут за счет внешнего кредитования,по той приине они невелики,но это не экономический эндогенный рост,это рост «туалетных отходов»,тупая накачка потребления,проедания будущего.

              Отредактировано: termometrix~15:15 16.01.17
              • -3
                Нет аватара guest16.01.17 16:01:36

                А вот я и написал «не привязана"

                И перестаньте на меня наезжать,вы ведете себя агресивно, у нас на дворе 2017, а не 60-ые, КПСС давно уже нет

                • 1
                  Нет аватара termometrix17.01.17 13:42:59

                  Ага,румынская валюта «не обесценилась»,она упала в 2 раза к доллару за последние 7-8 лет.Устойчивая девальвация румынской валюты,хотя она шла постепенно

                  Вот:

                  Польская злота тоже обесценилась в среднем в 1,7-2 раза к доллару за последние 7-8 лет:

                  Тебе не надоело писать ничем необоснованные «тезисы»,сколько раз?!

                  Зы."Проверка высшая форма доверия"

                  Отредактировано: termometrix~14:49 17.01.17
    • 3
      Нет аватара termometrix15.01.17 21:45:52

      Да,Россия может накачивать внутренний спрос/ВВП/ с помощью своего запаса,а именно положительного торгового профицита,и еще завтра будет ежегодный экономический рост на 7-8% на протяжении 7-8 лет однако потом что будет делать,когда этот источник будет исчерпан?Либо будет брать кредиты,либо потратить все свои резервы на поддержание нового уровня ВВП.

      Так что резервы роста у России есть,но устоичйвый рост на 16-17 лет вперед уже вряд ли возможен.

      Отредактировано: termometrix~22:59 15.01.17
      • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
        • 19
          Нет аватара termometrix15.01.17 22:04:58

          Экспорт Польши раза в 4 больше несырьевого экспорта России.

          В 4-раза?!? Несыревой экспорт России составляет более 50% от всего экспорта Польши.

          А «экспорт Польши» это обратный реэкспорт немецких товаров,это не экспорт,Польша находится под тотальным управлением немецких концернов,ибо она ближе,поскольку труд в Польше дешевле,чем в Германии,то немецкие концерны осуществляют аутосорсинг польского труда-это вовсе не нормальное или вообще полноценное производство неких «польских товаров»,это финансовая операция,это не производство.

          ---------

          Польша

          Export: machinery and transport equipment 37.8%

          Import: machinery and transport equipment 38.8%

          Безработица в Польше,мол в 2015 г. упала до 7%,так говорят

          ---------

          Отредактировано: termometrix~23:12 15.01.17
          • -9
            Нет аватара treins15.01.17 23:25:27

            Сравни с Турцией или прочими, если тебе легче будет. Все рано в разы меньше.

            Польша много чего производит и экспортирует, от машин до продовольствия.

            Хоть много под иностранным капиталом, в России иностранцы тоже много контролируют.

            Отредактировано: treins~00:26 16.01.17
            • 4
              Нет аватара termometrix16.01.17 00:10:12

              Сравни с Турцией

              Опять неточность.

            • 12

              65% от того, что производит Польша, потребляется внутри страны!!! Именно поэтому Польша не перешла на евро, а оставила в обороте свой злотый. Поляки — голодранцы:ни собственного машиностроения, скудненькая газонефтехимическая отрасль, никакая энергетическая, а обрабатывающая промышленность вообще где-то в хвосте болтается. Единственное, чем может гордиться Польша — сельское хозяйство. Но оно, как и во всём мире датируемое.

              Поэтому, не надо петь «военных песен» про Польшу. Тут один уже был умник, который про Чехию и кредиты на жильё рассказывал. Да так заливал сладко)))) Всего лишь зашли на страничку госстата Чехии и Росии и оказалось, то в России строят в 4 и более раза жилья нежели в Чешской Республике. Да, кстати, уровень благосостояния поляков можете посмотреть по объёму строящегося жилья — в Польше до сих пор повсюду практикуется, когда дети (взрослые, поженившиеся, с детьми) живут с родителями в одном коттедже. Повторюсь ещё раз, поляки в плане мировой экономики — ГОЛОДРАНЦЫ!!!

              • 8
                Нет аватара Филин16.01.17 14:01:11

                В Польше когда-то были гданьские судоверфи, одни из самых мощных в Европе. На них трудился в поте лица один электрик. Теперь судоверфи стали металлоломом, а электрик учит других правильно жить.

                • Комментарий удалён