MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 января 0
120

«Ватный» газопровод или Откуда у русских руки растут. Время-вперёд! 227

Сенсационный рассказ о том, как русские, у которых «в голове ботва, а руки растут из ж…» внезапно завершили новый мега-проект, попутно запустили новые цеха и предприятия, а кроме того, замахнулись на станкостроение.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 30

      Ватниками нас стали называть украинские националисты в желании унизить. Это не наше изобретение.

      В средние века во время войны за независимость Голландии от Испании испанские колонизаторы называли местных мятежных голландцев «гёзами» (нищими в переводе). Те в ответ сами стали называть себя «гёзами» и под этим знаменем разгромили испанцев.

      Так и здесь. Неважно, как называет тебя враг. Важно, какой ты на самом деле. Поэтому к прозвищу «ватник» отношусь спокойно. Ватник (или телогрейка) — хорошая удобная рабочая одежда. Мы работали в них зимой и холодной осенью в Сибири, и часто ватники не давали нам замёрзнуть. За что большое спасибо тем, кто их сшил.

      Отнеситесь к слову «ватник» с юмором. Не обижайтесь на убогих.

      Отредактировано: Сергей Котенко~00:22 23.01.17
      • Комментарий удалён
    • 22
      Нет аватара guest22.01.17 23:24:27

      Ватник написано в кавычках.   

      Это сделано назло кастрюлеголовым.   

      А вообще, я им всем говорю всегда, назови меня ватником и заставь меня гордиться, потому что именно в этих ватниках СССР победил тех, чьи потомки сейчас открывают свои рты поганые в адрес России.

    • 10
      Sergio Buk Sergio Buk23.01.17 16:17:08

      Так ватник — это как Т-34. Деды в них всю войну прошли.

    • 1
      Нет аватара Вовец Снов23.01.17 16:24:31

      Глупости говорите. Ватник — это тот, кто убивал нацистов в Великую Отечественную войну, не смотря на дикий холод, который самих немцев выкашивал штабелями. За это нацисты возненавидели ватник. А теперь потомки тех, кто убивал немецких нацистов убивают потомков тех, кто помогал немецким нацистам и кто сам придерживается нацизма. Поэтому все мы, кто за Россию и кто против нацизма — ватники и колорады

    • 3
      iluminatus iluminatus23.01.17 19:08:52

      В России есть такие либерасты, которые говорят, что им стыдно быть русскими. На что у меня к ним один ответ — не стоит стыдиться потому, что вы не русские. Так и вам можно ответить — не кипятитесь, вы не ватник.

      Отредактировано: iluminatus~20:09 23.01.17
      • 0
        Нет аватара guest25.01.17 18:24:42

        «Если русский человек скажет вам, что не любит Россию — не верьте ему. Он не русский. «

        Ф. М. Достоевский

  • 4
    Нет аватара amtop22.01.17 23:06:49

    Хороший репортаж в духе программы «Время» времен СССР. Я всегда этому искренне радовался. Только тогда было ясно, что все это принадлежит народу.

    • 1
      Нет аватара Вовец Снов23.01.17 16:30:19

      А теперь олигархам. Но многим россиянам такой строй нравится больше, к сожалению.

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 15
      Nikolay Nikolay23.01.17 07:51:08

      в объеме закупок Группы «Газпром» доля оборудования российских производителей составляет около 95%. Ссылка

      С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт — РИА Новости/Прайм. «Газпром» ввел запрет на покупки импортного оборудования, кроме того, аналогов которого не производится в РФ, сообщил заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.Ссылка

      Список оборудования, которое предлагается импортозаместить российским производителям.

      Назовите, пожалуйста, хоть одно африканское государство и госкомпанию, которые могут позволить себе такой же процент локализации.

      Отредактировано: Nikolay~08:51 23.01.17
      • 1
        Нет аватара guest23.01.17 13:28:18

        А я бы рад был бы услышать про любое другое государство, можно даже европейское.

    • 6
      Нет аватара Yarhann23.01.17 10:13:30

      о специалист в области геологоразведки разработки и планирования — сразу видно что все знаешь о том как газ и нефть добывать примерно на уровне водилы вахтовки — как они считают именно они работники низкой квалификации добывают для страны неыфть и газ, а не сотни предприятий по всей стране и институтов которые заняты разработкой оборудования проектной документации и анализе работы геологорназведки .

      Это знаете мы папуасам АЭС тоже строим и сдаем в эксплуатацию только они от этого строить их не научатся .

      А насчет того что у нас производят для вас это неведомо просто потому что вы как и большинство раждан РФ привыкли покупать самое дешовое гавно — недавно статья была относительно мороженного на экспорт в китай я там как раз по этому поводу писал — потомук что жаловались что нет этого мороженного в РФ — и возникает вопрос, а вы готовы платить больше за качество — я например непокупаю то гавно которое в большинстве у нас привык покупать народ — много, но говна я куплю меньше, но хорошего качества. Так что проблема не в производстве товаром, а в культуре потребления.

    • 1
      Sergio Buk Sergio Buk23.01.17 16:20:17

      О, ну как же тут без дежурных срывателей покровов!

  • 11
    Нет аватара guest23.01.17 09:11:30

    Молодец автор в точку. Я тоже перечисляю всем тем кто называет нас тупой ватой, все достижения России. Ну что с них взять, обиженных, зависть съедает их.

  • 7
    Нет аватара 99Andrei23.01.17 11:54:19

    Шендеебича зачем-то показали. Вот уж не стоило упоминания. Мало ли что свинья за углом хрюкнет, опровергать ее что-ли?

  • 1
    box320 box32023.01.17 19:02:18

    При всём уважении к циклу передач, смотрю каждый выпуск.

    Но, блин, автор! Гордиться достижениями Родины надо уверенно и спокойно. С лёгкой надменной ухмылкой на лице. А не полемизировать… нашёл с кем связаться — с Шендеровичем! Пусть дальше трахает свой матрас, или прибивает мошонку гвоздями на Красной площади. Их время давно прошло. Они все из прошлого — сделать чучело и отправить в Ельцин-центр…

    Больше уверенности и смело вперёд! Без оглядки на всякую шваль и мелочь. Россия — это мы!

    Отредактировано: box320~20:03 23.01.17
    • 0
      megajob megajob26.01.17 16:48:44

      На счет сделать чучело «. но ход ваших мыслей мне нравиться.» ©           Действительно уже пора — исключить из публичной сферы эту либерастичную мразь и лишь соответствующие органы должны внимательно следить за тем что они блеют, дабы — вовремя выписывать успокоительное в виде «полониевых ледорубов» (но так же непублично).

  • 1
    Нет аватара guest23.01.17 23:06:50

    То что Шендерович набздел — это хорошо. Нет ничего лучше бессильной злобы наших врагов — быстрее инсультниками станут. Комментировать это в эфире — ниже нашего ВеликоРоссийского достоинства. У нас есть много дел других, чтобы отвлекаться: собака лает — караван идет!