MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 февраля 0
174

Россия открыла новые месторождения стратегического металла

На территории месторождений горючих сланцев в Саратовской области смогут добывать металл рений.

Речь идет о шести месторождениях горючих сланцев. Самым крупным из них является Коцебинское в Перелюбском районе, запасы которого оцениваются в 4,1 млрд тонн.

Сланцевый кокс с месторождений планируют использовать в атомной отрасли — для графитов в реакторах «Росатома». Кроме того, представитель входящего в состав госкорпорации АО «ВНИИХТ» Василий Кольцов заявил, что из образующего горючих сланцев газа можно производить рений.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: finobzor.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 0
      Нет аватара sarvizir03.02.17 22:37:46

      добывай рений ты. Все будут «за».

      • -2
        Нет аватара guest05.02.17 06:07:41

        «Убивай ты. Все будут „за“», может так сказать убийца.

        Я лично — сторонник общенародной собственности на средства производства и природные богатства страны.

        • 0
          Нет аватара sarvizir05.02.17 23:35:27

          Я лично — сторонник общенародной собственности на средства

          производства и природные богатства страны.

          Это тогда вам в СЕв Корею. Там всё исключительно народная собственность

          • -2
            Нет аватара guest06.02.17 01:51:54

            В нашей стране жизни без баринов побольше опыт будет.