MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 февраля 0
174

Россия открыла новые месторождения стратегического металла

На территории месторождений горючих сланцев в Саратовской области смогут добывать металл рений.

Речь идет о шести месторождениях горючих сланцев. Самым крупным из них является Коцебинское в Перелюбском районе, запасы которого оцениваются в 4,1 млрд тонн.

Сланцевый кокс с месторождений планируют использовать в атомной отрасли — для графитов в реакторах «Росатома». Кроме того, представитель входящего в состав госкорпорации АО «ВНИИХТ» Василий Кольцов заявил, что из образующего горючих сланцев газа можно производить рений.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: finobzor.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest03.02.17 18:39:50

    >На том вулкане

    То есть, у России бесконечные запасы рения, если на вулкан можно нахлобучить добывающую установку?

    • 6
      Нет аватара guest03.02.17 20:52:29

      Теоретиески да, только он, засранец, взрывается весьма регулярно.