В РФ создали полностью неорганические перовскитные солнечные батареи с высоким КПД
Ученые из Сколтеха, Института проблем химической физики РАН и МГУ им. М. В. Ломоносова создали эффективные полностью неорганические перовскитные солнечные батареи, сообщает пресс-служба Сколтеха. Новые устройства показали высокие КПД преобразования света (10,5%), сопоставимые с КПД перовскитных батарей на основе классических гибридных материалов (около 12%).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ученые Санкт-Петербургского государственного университета и ИПМаш РАН ...характеристики перспективных наноструктурированных материалов» СПбГУ.
- Объект представляет собой комплекс из 34 зданий общей площадью застрой...Г. Будкера СО РАН (ИЯФ), а также предприятий-партнеров института.
- Российские ученые нашли способ генерировать лазерное излучение в полых...bsp;тысячи раз увеличить выходную мощность существующих волоконных лазеров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0