MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 1
115

США в шоке от новых успехов России. Время-вперёд! 229

Можно было бы подумать, что мы сочинили провокационный заголовок, чтобы привлечь побольше зрителей к просмотру, но этот тот случай, когда заголовок полностью соответствует содержанию. Все подтверждающие ссылки даны в описании ролика. И этот тот не очень уж редкий случай, когда большинство российских СМИ вновь проигнорировали действительно интересную историю.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vk.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Dima Lg Dima Lg06.02.17 00:47:28

    Номинальный пересчёт ФИГНЯ полнейшая .

    Там за валютными колебаниями не разглядеть реальных процессов в экономике.

    Так мы за 2016 получается выросли аж на 20%

    А Британия получается на одном Брегзите 15% ВВП потеряла. Ай ай ай.

    Причем еще с логикой чем дороже тем лучше.

    Если одно и тоже стоит X это хорошо. А если 10X то просто великолепно.

    Раньше в США один авианосец за 1М делали, а теперь за 7М. Видимо в 7 раз лучше стало.

    Отредактировано: Dima Lg~01:51 06.02.17
    • -1
      Нет аватара guest06.02.17 00:51:59

      Это не ответ на мой вопрос, ибо никоим образом не опровергает того факта что

      при девальвации национальной валюты в 2 раза — ВВП в $ тоже падает в 2 раза.

      Ибо ВВП (для тех кто в танке) — это не количество танков построенное в год, а рыночная стоимость произведенных товаров. И если товары оценены в рублях, а ВВП считаем в долларах — то и ВВП будет ходить за курсом рубля к доллару. Бай дизайн.

      Но я скажу что такое полная чушь. Полная чушь — это пересчитывать и перерисовывать графики так как приятно потом на них смотреть.

      Номинальное им не нравится, зато нравится ППС. Поэтому номинальное — это чушь, а ППС — зело и годно. Не нравится ППС — посчитаем на дущу населения. Так не понравится — еще как нить отнормируем. Найдем нишу где у нас все норм получается. А то что согласно графику ВВП по ППС доллар должен стоить 30р, а не 60 — это мы не замечаем? Вот когда будет паритет валют — тогда и считайте по нему — и это будет объективно.

      То что ты считаешь ВВП показателем развития экономики, хотя в условиях глобальной кооперации это бессмысленно — это твои личные проблемы. Но если уже берешь этот индикатор на вооружение — уж принимай его как есть, без подгонок всяких.

      PS: дай угадаю — ты наверное на самом деле даже не знаешь что такое ППС? Правда? Просто фразу услышал «паритет покупательной способности» и она тебе понравилась. Мой автомобиль подорожал на 50%, а компьютер на котором я сейчас набираю этот текст — в два раза. В рублях, а не в долларах. Вот такой у нас ППС.

      Отредактировано: Антон Смоленский~02:06 06.02.17
      • 3
        Dima Lg Dima Lg06.02.17 01:10:16

        о что ты считаешь ВВП показателем развития экономики, хотя в условиях глобальной кооперации это бессмысленно — это твои личные проблемы. Но если уже берешь этот индикатор на вооружение — уж принимай его как есть, без подгонок всяких.

        — Я так не считаю.

        Так же считать что-то в долларах которые сегодня стоят одно, а завтра другое. В зависимости от стоимости их заимствования это просто песня.

        PS: Да и еще ты теперь платишь в два раза меньше в USD за Еду, ЖКХ и т. д. по этому ВВП упал в два раза.

        Да и как тебе рост на 20% в 2016? Ты почувствовал.

        Отредактировано: Dima Lg~02:17 06.02.17
      • 4
        Sergio Buk Sergio Buk06.02.17 06:56:37

        А то что согласно графику ВВП по ППС доллар должен стоить 30р, а не 60 — это мы не замечаем?

        Вот с этого места поподробней! Это почему? Потому что цифры не в 2 раза уменьшились и не совпадает с бестолковы индикатором ВВП в номинале? Мне казалось, что этот индикатор несколько иное показывает, чем просто падение курса рубля, как ВВП по номиналу. Да и расчитывается не столь бесхитросно, как тот, за правильность которого вы топите.

        Номинальное им не нравится, зато нравится ППС. Поэтому номинальное — это чушь, а ППС — зело и годно. Не нравится ППС — посчитаем на дущу населения. Так не понравится — еще как нить отнормируем. Найдем нишу где у нас все норм получается.

        Перефразирую с другой, противоположной позиции, ибо у вас, борцунов, все с точностью наоборот:

        «ВВП по ППС им не нравится, зато нравится ВВП в номинале. Поэтому ППС — это чушь, а в номинале — зело и годно. Не нравится в номинале — посчитаем в ППС на дущу населения. Так не понравится — еще как нить отнормируем. Найдем нишу где у нас все норм получается». Годно? Ну и что, что в номинале уровень жизни не отражает, а фактически показывает то, как девальвировался рубль, но нам, борцунам и срывателям покрвов нравиться, т.к. какая разница в циферках! Когда в РФ нацвалютой будет доллар, тогда и приходите с номинальным ВВП и ВВП на душу населения (не по ППС) с их тупой методикой подсчета, учитывающей только курс нацвалюты к доллару. Заодно и поржем над соседней страной. Ухахах, в 3,5 раза ВВП обвалилось! Это же надо!

        PS: дай угадаю — ты наверное на самом деле даже не знаешь что такое ППС? Правда? Просто фразу услышал «паритет покупательной способности» и она тебе понравилась.

        Допустим и я, например не знаю! Но тут у нас парень, с ником Антон Смоленский, который нам сейчас и разъяснит, а мы посмотрим, правильно или нет, и в очередной раз над ним посмеемся. Ну или кто то из его коллег, отписавшихся ниже, объяснит.

        Мой автомобиль подорожал на 50%, а компьютер на котором я сейчас набираю этот текст — в два раза. В рублях, а не в долларах. Вот такой у нас ППС

        Часто питаетесь автомобилями или компьютерами? Попу подтираете ими, за проезд, бензин платите? Уж лучше ППС считайте в попугаях или питонах, а не в автомобилях, не так смешно будет.

        Отредактировано: Sergio Buk~08:04 06.02.17