MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 февраля 0
70

«АвтоВАЗ» спасает экономику России

Поддержка отечественного автопрома со стороны государства не проходит даром. В начале 2016 года правительство одобрило план по оздоровлению отрасли, выделив на эти цели немалые суммы. И вложения приносят первые результаты. Причем автогиганты не только восстанавливаются сами, но и помогают развиваться многочисленным компаниям-поставщикам.

Крупнейший автопроизводитель — группа «АвтоВАЗ» — подвел результаты 2016 года, сообщив об улучшении финансовых показателей. Несмотря на то, что российский рынок легковых автомобилей сократился на 12%, «АвтоВАЗу» удалось увеличить выручку до 184,9 млрд рублей, что на 4,8% больше прошлогодних показателей. Операционный убыток составил 15,6 млрд — на 36,8% меньше, чем в 2015-м. Основными драйверами роста стали высокий потребительский спрос на новые модели LADA Vesta и LADA XRAY, а также грамотная ценовая политика, сообщает пресс-служба предприятия.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: politexpert.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Нет аватара Zemos11.02.17 15:09:54

    Есть одна проблема. Тольятти это моногород и государство не разрешает резко сокращать людей.

    А так полностью согласен, раз основной собственник Рено-Ниссан, пусть сами и вкладывают, а деньги государства потратить на создание рабочих мест в этом городе.

    • 0
      Нет аватара Yarhann11.02.17 21:12:30

      ребяты вы немного непонимаете что значит вливать бабки в допустим Авто ВАЗ. когда государство инвестирует бабло в автоваз то оно получает под это акции предприятия тем самым увеличивая свою долю в оном — тем самым получая больше дивидентов с прибыли или разделяя риски по убыткам .

      Это нормальный цивилизованный современный способ ведения бизнеса — лучше никто не придумал. Если есть вариант как затянуть тот же ниссан-рено для того чтобы они помогли организовать современное производство и создать новые платформы и автомобили то милости просим с студию этого гения .

      И так делается по всем отраслям гдето государство вливает бабло гдето сливает это нормальная работа именно такими средствами можно регулировать и развивать определенные отрасли в государстве за счет государственного капитала .

      Н и самое главное насчет убытков — на всех мировых заводах по выпуску автомобилей и другой продукции сразу после модернизации производства и сборки всегда идут убытки несколько лет к ряду. Почему так — все просто из прибыли предприятие платит по долгам — тем самым кредитам которые полдучило от финансовых учереждений разной формы собственности. Не стоит просто забывать что завод считай по сути перестроили с нуля я не про сараи и бараки, а именно про сам реальный завод это оборудование контроль заботы персонала и оборудования и обучение самого персонала .

      А для отдельной части безмозглых идиотов что выше в минусах утонули — раскажите мне что именно в продукции автоваза плохого — чем она хуже в своей ценовой категории чем аналоги. Даже если под микроскопом смотреть вы ненайдете разницы просто потому что ее нет — современные модели автоваза это машины мирового уровня — хотя конечно в самой бюджетной ценовой категории со всеми вытекающими отсюда потребительскими качествами.

      • 16
        чебурашка1974 чебурашка197412.02.17 00:06:16

        раскажите мне что именно в продукции автоваза плохого — чем она хуже в своей ценовой категории чем аналоги.

        — почему для Лада Калина 81 л.с. — это «слабосильно», а для Мицубиси Ланцер — норма

        — почему для Лада Калина 185 мм дорожного просвета — это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Rexton» — почти внедорожный просвет

        — почему для Лада Калина двигатель разработанный Порше — это «каменный век», а одногодка (двигатель) для Тойота Карола — старый, добрый и проверенный.

        — почему для Лада Калина 13,7 с до сотни — это «отстой», а для Мицубиси Ланцер — ВАУ! Круто!

        — почему для Лада Калина 1205 мм на заднем сидении — это «с трудом разместиться втроём», а для Форд Фокус 1100 мм — расположиться с комфортом

        — почему для Лада Калина уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле — это «конструктивный недостаток», а для Рено Сценик — милая неожиданность.

        — почему для Лада Калина ТО 1 раз в 15 тыс. км за 4500 рублей — «неслыханные расходы», а для Тойота Ярис 1 раз в 10 тыс. км за 8000 рублей — вполне приемлемая цена.

        — почему для Лада Калина отзыв 8,4 тыс. машин — это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин — борьба за качество.

        — почему для Лада Калина 6,4 л / 100 км — это «проглот», а для Мицубиси Ланцер — умеренный аппетит;

        — почему для Лада Калина добродушно строгий вид спереди — это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули — дизайнерская находка

        — почему для Лада Калина (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла — это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30% полуочищаемого пространства — уникальные особенности конструкции

        — я не понимаю, почему если новый Лансер похож как две капли воды спереди на Вольво — это «дизайн в рамках модных тенденций», а если концепт Лада «С» спереди напоминает концепт Фольксваген — это «тазовцы опять содрали у немцев.

         http://kalina-2.ru/forum/...vatel-stvo-nad-vazom-414/ 

        Отредактировано: чебурашка1974~01:58 12.02.17
        • 0
          Нет аватара guest13.02.17 19:29:07

          Маленькая поправочка. 83 л.с, 81 не было по-моему. На новых от 87.

          На сегодняшний день, Калина лучшая машина ВАЗа, да порой по качеству лучше некоторых иномарок (слышал от ремонтников). Конструктивные недостатки есть, но у кого их нет? Идеального ничего не бывает.

          У меня есть товарищ, большой противник наших машин, всё время на до мной подшучивал, что взял дерьмо, но когда я его прокатнул на 2-й Калине, он был очень удивлен. Сказал, что КИА-Сид для него показался консервной банкой по сравнению с моей машиной. Вот как то так.

      • 2
        Нет аватара Ra12.02.17 00:34:52

        ребяты вы немного непонимаете что значит вливать бабки в допустим Авто ВАЗ.

        вы проверку грамматическую и пунктуационную хотя бы в браузере включили. А то когда начинает «учить» неграмотный «грамоте»…

        Это вызывает не то что диссонанс, а желание розгами (линейкой) по рукам надавать    

        Отредактировано: Ra~01:36 12.02.17
        • -4
          Нет аватара Yarhann12.02.17 00:40:36

          пеши исчьо учитель языкоф ) как говорил премьер кому не нравится учительствовать пусть идет работать ) … так что займитесь делом, а не учительством … хары фестивалить

      • 0
        A_SEVER A_SEVER12.02.17 01:21:23

        для отдельной части безмозглых идиотов
        Убедительная просьба не оскорблять пользователей сайта, даже если Вы с ними не согласны!

        • -6
          Нет аватара Yarhann12.02.17 02:01:09

          дело не в согласии — мне на это просто всегда насрать апиори. Но бывают граждане которые напихивают такую чушь мягко говоря что ИДИОТЫ это даже не оскорбоения. Я именно так и выразился просто потому что ну как бы это даже не мягко это вообще не о чем .

          А реально больных людей я как раз и не хотел задеть — все кто состоит на учете в учереждениях минздрава — я могу только им посочувствовать и пожелать выздоровления .

          Я просто не могу понять кого вы хотите защитить .

          Я понял надо было указать что я имел виду тех идиотов которые не состоят на учете в соответствующих органах. Да согласен долбанул по площадям задел интересы и чувства невчем неповинных людей у которых есть соответсующий документ. НУ, а к остальным индивидам мое обращение остается в силе тут уж извините. То хамство и ложь которую они постят считать неприкасаемым — ну я незнаю …

          знаете писать ложь и вранье в коментах тут почемуто не возбраняется максимум зафукают, а вт когда я комуто личо скажу что он козел меня тут же забанят — причем скажу за дело. В чем смысл …

          Если этот сайт надо превратить в витрину РФ — ну так не парьте мозг так и напишите — коменты можно сразу самим сочинять. Но я все же надеюсь что это не так .

          И на последок еще раз повторюсь мне неважно согласен со мной кто то или нет. С этими людьми покрайней мере можно подискутировать. А вот есть отдельные кловуны которые пишуть просто бред хрень тд и т. п. — ну можно тупо заминусовать его — согласен — это будет сгласно правил .

          А по большому счету конечно согласен надо меньше эмоций — их я выражаю в коментах .

          Надо быть скромнее…

          Спасибо…

      • 0
        Нет аватара Ra12.02.17 03:39:16

        поцык, ты рамсы попутал. с твоими «знаниями» — кичится только перед дворовыми бухарями. может там и катит вся твоя «интеллектуальная» возня.

        когда государство инвестирует бабло в автоваз то оно получает под это акции предприятия тем самым увеличивая свою долю в оном — тем самым получая больше дивидентов с прибыли или разделяя риски по убыткам .

        Называя обыкновенную докапитализацию «инвестициями» и уменьшение доли Ростеха с блокирующего пакета до пакета в 11% увеличением (хоть в будущем она вернется до блокирующего) может недалекий человек, да еще и пишущий с ошибками.

        • -6
          Нет аватара Yarhann12.02.17 03:50:45

          слыш иди пивка хлебни с приматами и семок пожуй пацык