MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: pg21.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 10
    Нет аватара Derflinger03.03.17 10:50:19

    Неплохо! Но непонятно чьи поезда будут летать по этой линии. Наш проект «Сокол» «понерфен» еще Фадеевым и добит Якуниным окончательно. Если это будет Сапсан, то печалька, т.к. исходник «Веларо РУС» очень заурядный поезд. По технической части очень здорово уступает «Альстому», «Маглеву», «Алегро» и даже «Тальго». Сименс принципиально хуже.

    Кстати нас еще этот Сименс «прокатил» с Севастопольской и Симферопольской ТЭЦ. Сименс не будет поставлять оплаченные турбины. Гнать его из России!

    • 0
      Нет аватара ivania03.03.17 11:29:37

      А деньги за эти турбины они вернут?

      • 5
        Нет аватара Derflinger03.03.17 11:50:32

        Аванс вернут, но штрафных пеней не будет. В контракте есть оговорка о том, что «Сименс» может соскочить если действия Сименса будут противоречить санкционной политике Евросоюза.

    • Комментарий удалён
    • 0

      Купят у белоруссов Штадлеры.

    • 7
      A_SEVER A_SEVER03.03.17 14:52:38

      Но непонятно чьи поезда будут летать по этой линии.
      Вероятно кто денег даст на стройку, того и поезда.    

    • 3
      Нет аватара guest03.03.17 16:05:08

      Давай, гони, тогда инвесторы прям ринутся в Россию. Да и гнать его невозможно, слишком большие объемы Сименс в нашей стране. А вообще-то сказать, не значит сделать)))). Турбины то на ТЭЦ будут.

    • 1
      Нет аватара brat_po_razumu04.03.17 05:01:30

      Но непонятно чьи поезда будут летать по этой линии.

      ???

      Российские поезда, естественно. РЖД, ну или других российских перевозчиков. Как обычные пассажирские и товарные поезда — так и скоростные пассажирские.

      Если же какой иностранный перевозчик пожелает возить пассажиров-грузы по этой линии — так добро пожаловать! Но у нас иностранных перевозчиков нету — точнее, по части этой ветки таки иногда (не каждый день, далеко не каждый) — ходит поезд Беларускай чыгунки Минск (бывает вагон с Бреста) — Новосибирск, но на него нельзя купить билет (мне не удавалось ни разу, их просто не бывает никогда в продаже, хотя я очень хотел на нем проехаться).

      А так — все российские поезда.

      Из скоростных сейчас — Ласточка и Стриж.

      • 1
        Нет аватара 9imi04.03.17 09:12:16

        ответить

        Нельзя совместить высокоскоростные поезда и обычные на одной линии. Слишком много сложностей. Да и износ от грузовых будет больше. К тому же можно на иссо сэкономить, если их на грузовые не рассчитывать.

        • 1
          Нет аватара zspe04.03.17 09:41:54

          На картинке пути разные, хотя и рядом.

        • -1
          Нет аватара brat_po_razumu04.03.17 15:37:07

          В Голландии совмещены, в Германии совмещены, во Франции совмещены…

          • 0
            Нет аватара 9imi03.04.17 05:09:54

            можно ссылку, слабо верится. эксплуатация таких совмещенных путей сводит на нет преимущества скоростных линий, т.к. очень сложно будет организовать движение без простоев. да и безопасность будет сильно страдать, никто же не хочет на скорости 300 км/ч догнать товарняк.

    • -1
      Нет аватара Eckry04.03.17 14:16:42

      Воспадя, что мы, своих турбин делать не умеем? Не хотите, не надо, вспомним «Трубу Адэнауэра» и свои турбины поставим.

    • 1
      Нет аватара yurchic9305.03.17 01:28:32

      Поезд будет китайский