MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 марта 0
153

В Симферополе началось строительство медицинского центра

В Симферополе началось строительство крупного республиканского медицинского центра в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Строительство уже начато, и площадка полностью вся сформирована техникой, и контракт подписан с президентской больницей. Это больница Семашко, которая будет на выезде из города Симферополя. Там уже выделен участок 20 гектаров, подрядчик работает.

Строящийся многопрофильный республиканский медицинский центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Семашко» расположен на 11-м км Московской трассы на площади 20 га.

Это будет 12-этажное здание, рассчитанное на 600 коек. В него войдет Региональный сосудистый центр с соответствующими отделениями: кардиология, неврология, нейрохирургия, сосудистая хирургия и кардиохирургия, отделение реанимации и интенсивной терапии, хирургические отделения — оперативная урология, челюстно-лицевая, абдоминальная хирургия, а также гинекология, оториноларингология, колопроктология и ортопедия.

Стоимость строительства — порядка 9 млрд рублей.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: news.allcrimea.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара feke21.03.17 11:01:12

    i91. fastpic. ru/big/2017/0203/40/0980c1e66f7110aafd563dd37b2fbf40. jpg

    Отредактировано: feke~12:01 21.03.17
  • 3
    SergeySeverny SergeySeverny22.03.17 04:26:03

    вот чего либерасты орут: кинули покинули Крым, всё пропало… строят такие замечательные центры!!! красота! радоваться надо!

    в Томске тоже им. Семашко больница…

    • 4
      Нет аватара Ил-222.03.17 10:50:09

      тоже рад за крымчан — думаю лет через 10 Крым будет просто не узнать!

      П.С. А у либерастов орать — работа такая им за это деньги платют)

      • 5
        Vsemoguchij Vsemoguchij22.03.17 13:39:55

        Я вот был в Сочи в 2006 году и съездил на этих выходных на лыжах покататься, так это такой красоты курорт стал — загляденье. Италия с Испанией курят в сторонке!

    • 4

      Совершенно верно. А ведь за 23 года пребывания в составе Украины там вообще не было построено НИ ОДНОЙ больницы или детского садика! А за три года пребывания в составе России — построено более 100! детсадов, капитально отремонтировано множество больниц и поликлиник, поставлено современнейшее оборудование.

      А Семашко достоин того, что бы в каждом регионе было медучреждение его имени.

      • 2
        Нет аватара guest22.03.17 21:29:12

        При Украине в Крыму до последнего месяца детские садики и школы (точнее то что от них осталось) только разбирались на стройматериалы.

      • 0
        Нет аватара guest23.03.17 01:03:24

        При всем уважении, ну хоть один построенный новый детский сад назовите, кроме модульных, очень интересно…А вопрос очереди решился увеличением числа детей в группе и убрали везде почти ясли.

        Что касается дорог, аэропорта и моста, то респект федералам, но местные чиновники, как будто прошлым живут, надо в каждый муниципалитет по опытному управленцу с материка, тогда может что и будет

  • 3
    Нет аватара 36v171822.03.17 23:11:33

    Как замечательно проходила декомунизация Крыма! Но потом вторглась Россия…