MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 апреля 1
114

Российские саперы при разминировании Пальмиры применили новые робототехнические комплексы

При разминировании исторической части Пальмиры используют новейшие инженерные робототехнические комплексы «Скарабей» и «Сфера».

Наряду с уже хорошо зарекомендовавшим себя роботом «Уран-6» саперы впервые используют новые инженерные средства, позволяющие провести разведку в труднодоступных местах — в колодцах и подземных тоннелях. Сами саперы во время работы экипированы новейшими защитными костюмами — общевойсковыми комплектами разминирования ОВР-2-02. Эти комплекты обеспечивают максимально высокую степень защиты, оснащены системами телекоммуникации и охлаждения.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: grozny.tv

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Михаил Иванов Михаил Иванов19.04.17 10:32:47

    Да какие 1000 лет 50 это была «инопланетная технология» (Страшновато, но я думаю: а, вдруг, и правда?     )

    Отредактировано: Михаил Иванов~10:33 19.04.17