В Калужской области открылась крупное кролиководческое хозяйство
18 апреля в пригороде Юхнова открылась семейная животноводческая ферма по развитию кролиководства на базе КФХ Анны Высоцкой.
Современная высокотехнологичная кроликоферма обустроена автоматизированными системами кормления, поения, навозоудаления и поддержки микроклимата. В рамках проекта построен убойный пункт, мощность которого составляет 500 животных в смену. В хозяйстве также предусмотрено осуществление генетического контроля и искусственное осеменение. В ближайшее время планируется начать строительство кормоцеха с проектной мощностью 30-40 тонн кормов в месяц.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 февраля в Людиново состоялось открытие «умного» спортив...также административно-бытовой корпус из модулей различного назначения.
- В 2023 году Калужский завод электронных изделий АО «Автоэле...лей руля, поставляемых на конвейер автогиганта увеличился на 30%.
- Автомобильный завод в Калуге, ранее принадлежавший «Вольво»...ы». В январе выпуск составил 90 грузовиков, в феврале 101.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0