Центр Судоремонта «Звездочка» завершил работы по проведению ремонта с восстановлением технической готовности атомного подводного ракетного крейсера К-119 «Воронеж» проекта 949А «Антей». Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу стало известно от источника в оборонной промышленности.
«Воронеж» прибыл в Северодвинск для проведения ремонтных работ в октябре 2006 года. За истекшее время корабелы «Звездочки» выполнили доковый ремонт крейсера, замену турбины, опытные работы по устранению неплотности парогенератора и ремонтно-восстановительные работы с продлением срока службы систем и механизмов на три года.
Крейсер завершил заводские ходовые и приемо-сдаточные испытания 4 ноября 2011 года и 12 ноября 2011 года начнет переход к месту постоянного базирования.
Место «Воронежа» на «Звездочке» займет корабль аналогичного проекта — ракетный крейсер «Смоленск», который уже прибыл в Северодвинск. Ремонт «Смоленска» должен завершиться в 2014 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Подписан контракт на строительство плавучего дока для СРЗ «Красн...p;завтра», которое прошло в Архангельске на прошлой неделе.
- В Центре судоремонта «Звёздочка» /входит в Объединённ...ных мощностей «Звёздочки» к ремонту АПЛ IV поколения.
- Plastmass Group с гордостью объявляет, что получила престижное свидете...ых валов в соответствии с согласованной с РКО документацией.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0