стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Завершены работы по ремонту ракетного крейсера «Воронеж»


 Источник фото: photosight.ru



Центр Судоремонта «Звездочка» завершил работы по проведению ремонта с восстановлением технической готовности атомного подводного ракетного крейсера К-119 «Воронеж» проекта 949А «Антей». Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу стало известно от источника в оборонной промышленности.

«Воронеж» прибыл в Северодвинск для проведения ремонтных работ в октябре 2006 года. За истекшее время корабелы «Звездочки» выполнили доковый ремонт крейсера, замену турбины, опытные работы по устранению неплотности парогенератора и ремонтно-восстановительные работы с продлением срока службы систем и механизмов на три года.

Крейсер завершил заводские ходовые и приемо-сдаточные испытания 4 ноября 2011 года и 12 ноября 2011 года начнет переход к месту постоянного базирования.

Место «Воронежа» на «Звездочке» займет корабль аналогичного проекта — ракетный крейсер «Смоленск», который уже прибыл в Северодвинск. Ремонт «Смоленска» должен завершиться в 2014 году.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара
    14.11.1122:48:31
    Красивая фотография. Ты очень убедителен. И умён. И прозорлив. Только почему-то подавляющему большинству людей твоя информация, к сожалению, очень мало известна. Мягко говоря.
    • 0
      rvk rvk
      14.11.1123:03:42
      для того и создан этот сайт.
    • 0
      Нет аватара Zen
      15.11.1109:37:10
      Ну и ну... Я вот даже не знаю из каких источников надо получать информацию, чтобы пропустить этот факт. Это-ж блин надо только лишь коммунистические агитки читать или блог Каспарова(если он у него есть). Примерно с год назад все СМИ говорили об окончании модернизации всех стратегических ракетоносцев серии 667-БДРМ...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,