Компания «АЭМ-технологии» отгрузила комплект парогенераторов для Белорусской АЭС
@sdelanounas_ruКомпания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) отгрузила комплект парогенераторов ПГВ-1000 для энергоблока № 2 Белорусской АЭС.
До специализированного причала завода на Цимлянском водохранилище комплект теплообменного оборудования, состоящий из четырех парогенераторов в сборе, доставили на автомобильном транспорте. Согласно требованиям по безопасности дорожного движения, перевозка по городу осуществлялась в ночное время суток. Операция доставки комплекта на спецпричал заняла 4 ночи.
Водным путем оборудование дойдет до Великого Новгорода. Там изделия перегрузят на железнодорожный транспортер и отправят в Белоруссию. Общая протяженность маршрута составит 3000 км
«При изготовлении комплекта ПГВ для второго блока БелАЭС мы выстроили образцовый производственный поток, работающий по принципу „Точно вовремя“, — отметил директор филиала Ровшан Аббасов. — На участке прошла компактизация: все необходимое оборудование выстроилось в одну цепочку, в шаговой доступности. Накопленный положительный опыт мы будем использовать в реализации очередного проекта, к которому приступили — это производство парогенераторов для Индийской АЭС Куданкулам».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Росатом утвердил технический проект реакторной установки для наземной АЭС малой мощности
Машиностроительный дивизион Росатома защитил технические проекты реакторной...p;высоком научно-техническом уровне и отвечают требованиям техзаданий.«ЗиО-Подольск» отгрузил оборудование для АЭС «Куданкулам» в Индии
«ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госко...окого давления и поступающего в цилиндр низкого давления турбины.«Росатом» полностью поглотил южнокорейского производителя батарей для электромобилей
Госкорпорация «Росатом» стала единственным владельцем южнокорей...han Holdings Limited выступает российский предприниматель Борис Зингаревич.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
14.06.1716:49:10