Первая станкостроительная компания г. Челябинск, поставила очередной модернизированный токарно-карусельный станок модели 1525Ф1 с устройством цифровой индикации — УЦИ. Максимальный диаметр обработки 2500мм, высота до 1600мм, а вес обрабатываемого изделия до 16 тон. Станок поставлялся по программе капитального ремонта металлобрабатывающего оборудования, на предприятие холдинга РУСЭЛПРОМ в г. Санкт-Петербург.
Особенности токарно-карусельного станка 1525Ф1:
Главный редуктор и боковые коробки подач, с большим количеством электромагнитных муфт, заменены на современные сервоприводы с широким диапазоном регулирования по скорости. Для увеличения момента, по осям установлены малогабаритные планетарные редуктора не требующие обслуживания. Установлена новая импульсная система смазки траверсы, левого и правого суппорта, новая гидростанция смазки планшайбы.
Произведена шлифовка и шабровка направляющих станка, направляющие салазок армированы фрикционом ZEDEX.
После проведенных работ токарно-карусельный станок 1525Ф1 соответствует нормам точности и жесткости ГОСТ 44-72. Срок проведения работ составлял 3 месяца.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый фрезерный станок российского производства мод. ВМС-1300 разработан,...;запущен в серию на станкостроительном заводе «Саста»
- В 2024 году нижегородское предприятие ГК «Инструмент»...угов, обработка может производиться в полностью автоматическом режиме.
- На машиностроительном заводе «Злато-Прогресс» успешно введ...из черных и цветных металлов с наибольшим диаметром 1250 мм.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0