В Татарстане открылись два животноводческих комплекса
В Камско-Устьинском районе Татарстана 23 августа состоялось открытие животноводческого комплекса «Ленино», входящего в ОАО «Большие Кляри», с возможностью единовременного содержания до 1 100 голов КРС.
Инвестиции в проект составили 120 млн рублей. Хозяйство принадлежит агрохолдингу «Красный Восток».
Животноводческий комплекс оснащен доильным залом «Ёлочка» 2*12, молокопроводами и танком на 10 тонн с охлаждением молока до +4°C, системой навозоудаления, позволяющей содержать коровники в надлежащем санитарном состоянии.
В 2018 году планируется внедрение роботизированной доильной установки компании «ДеЛаваль».
Поголовье скота на конец 2017 года ожидается на уровне 1411 голов. Прогноз на 2018 год — 1450 голов.
Прогнозируемое на 2017 год валовое производство молока — 1370 тонн, на 2018 год — 2994 тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявил о&...вили 4,5 млрд руб., финансовым партнером выступил Россельхозбанк.
- 16 августа в Корткеросском районе Коми открыт новый телятник ООО ...иканского бюджета на строительство объекта направлено 13,5 млн рублей.
- Площадка для коров красной датской породы в селе Уточка стала вторым ж...ции в проект составили 1 млрд 267 млн рублей. Создано 40 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0