MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 сентября 0
19

В Липецкой области открылась школа «благородных девиц»

В Центре культурного развития города Грязи в Липецкой области открылась школа «Маленькая леди». Ее организаторы заявляют, что намерены сделать из маленьких девочек не много не мало «благородных девиц», а свою школу сравнивают с тем самым дореволюционным «институтом благородных девиц».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: lipetskmedia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest15.09.17 14:14:32

    Новость, конечно, хорошая, но подача — это ад какой-то!

    «не много не мало», «благородные девицы» в кавычках — то, что сразу в глаза бросилось.

    Дай то Бог, чтобы выпускницы школы были покультурнее авторов материала.

    • 0
      krotozer krotozer16.09.17 00:45:30

      Авторы написали столько текста о своей задумке, но не смогли вспомнить слово «эрудиция». Научить девочек воспринимать действительность не по клише мемов и популярных образов, а по её сути, сокрытой в народной мудрости. В этом и есть суть образования: научить человека воспринимать знания. Но здесь способность к самообучению заменили словом «самостоятельность»…

      "Наша задача — научить девочек успешно идти по жизни, повысить их самооценку, веру в себя и свои возможности" — этим утверждением Светлана Доедалина подкладывает «свинью» огромных размеров собственному начинанию. Кому нужны самоуверенные девицы? Нужны верные! Кому нужны девицы с высокой самооценкой? Нужны интеллигентные, вежливые, образованные барышни. Вера в себя и свои возможности может появиться только в следствии богатого опыта и багажа знаний. Что значит «успешно идти по жизни»? В чём заключается понимание термина «успех»? Неужели девушка должна быть бойцом в армии «успешных», где каждая — сама за себя? Неужели они хотят обречь девочек на такую безрадостную и тяжёлую жизнь, в которой некому верить? Кого они хотят воспитать?