Лучшее
-
1 день назад
© t.me В Смоленской области запустили лицензионное производство мотоциклов «Минск». Выпускать их будут на Вяземском машиностроительном заводе. Первыми с конвейера сошли модели «Хантер» и «Рейнджер».
-
3 дня назад
© www.korabel.ru На производственной площадке АО «Зеленодольский завод им. А. М. Горького» (входит в состав АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс») состоялся спуск на воду морского буксира ледового класса «Оклан». Судно строится под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства в рамках реализации государственного контракта.
«Оклан» стал третьим судном в серии многофункциональных аварийно-спасательных буксиров проекта Т3150-ЗД. Всего в рамках серии предполагается построить пять единиц данного проекта. Строительство ведется под техническим наблюдением специалистов Зеленодольского участка Нижегородского филиала РС.
-
1 день назад
Парки Мосгортранса пополнились 40 электробусами нового поколения © mos.ru В столицу по дополнительному соглашению с ПАО «КамАЗ» пришли еще 40 современных электробусов поколения А5. Новые экологичные и бесшумные машины уже выходят на маршруты.
Всего в парки Мосгортранса поступило 440 современных электробусов КамАЗ поколения А5.
-
00:00-01:05 Таблетка для памяти
01:05-02:00 Город
02:00-09:27 Благоустройство и реставрация
09:27-11:18 Соцобъекты
11:18-12:12 ТРЦ и др.
12:12-15:19 Жилые комплексы
15:19-16:41 Транспортная инфраструктура
16:41-17:06 Частный сектор
17:06-17:32 Развенчание мифа «За МКАДом жизни нет»
-
2 дня назад
Ещё одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе — по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Такие трубы имеют усиленную конструкцию и применяются для строительства и ремонта сетей водоотведения, для создания резервуаров и корпусов для емкостного оборудования, а также в дорожном строительстве — при обустройстве водопропускных труб и защитных футляров для трубопроводов в местах прохождения сетей под автодорогами и другими путепроводами. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объёме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры высокотехнологичными полимерными материалами. В 2025 году проекты с применением труб СПИРОЛАЙН производства ИТЗ успешно реализованы в Хакасии, Якутии, Бурятии, Забайкальском и Красноярском краях и Иркутске.Всего со склада Иркутского трубного завода за 2025 год на объекты инфраструктуры Сибири было отгружено более 2,5 тысячи тонн высокотехнологичных многослойных труб и свыше 280 тонн труб СПИРОЛАЙН, а также колодцев и резервуаров на их основе.
-
3 дня назад
© www.korabel.ru Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» в феврале 2026 года передал МЧС России новую партию водных транспортных средств. В нее вошли 2 скоростных катера ПК-500, 3 катера РПК-640 и 7 аэролодок на воздушной подушке.
Количество отгруженной продукции опережает запланированный график. КМЗ рассчитывает передать всю партию из 57 машин существенно раньше намеченного срока. Контракт на производство и поставку 57 судов для МЧС России был заключен на сумму 1,3 млрд рублей.
-
вчера
© power-m.ru «Силовые машины» изготовили и провели заводские испытания газовой турбины ГТЭ-170.1. Оборудование предназначено для строительства Хабаровской ТЭЦ-4, которую возводит «РусГидро». Это часть государственной программы развития тепловой электроэнергетики Дальнего Востока.
-
вчера
Завод спецтехники Смартэко (г. Нижний Новгород) запустил производство тяжелых КМУ FG 816 грузоподъемностью 8 тонн и максимальным вылетом стрелы 20,3 метра.
Установка предназначена для выполнения погрузочно-разгрузочных работ в строительстве, установке опор ЛЭП, логистике тяжеловесных грузов и технологического оборудования — везде, где важна точность и безопасность погрузки/разгрузки.
© smarteco.ru -
вчера
© vologda.mk.ru Мероприятие собрало множество гостей, включая знаменитых спортсменов: двукратную олимпийскую чемпионку, уроженку этих мест Анну Богалий, и известного комментатора Дмитрия Губерниева. На праздник также приехали детские команды из различных районов области.
Аналогичные модульные комплексы были возведены в прошлом году в Семеново и Кадникове. Теперь современный спортивный зал появился и в Вожеге. Он представляет собой универсальную площадку для мини-футбола, волейбола, баскетбола и занятий единоборствами. В составе объекта — игровой зал с профессиональным покрытием, раздевалки с душевыми, кабинет тренера, медицинский пункт и гардероб.
Возведение объекта в Вожеге финансировалось из областной казны в рамках спортивной госпрограммы.