Клиники Якутии получили 21 новый автомобиль скорой помощи
Клиники республики Саха (Якутия) получили 21 новый автомобиль скорой помощи, сообщила в субботу пресс-служба правительства региона.
«Согласно распоряжению правительства РФ в республику распределен 21 автомобиль скорой помощи класса В. Федеральная поддержка позволила обновить автопарк на 9%", — говорится в сообщении.
Автомобили марок «УАЗ» и «ГАЗ» выполнены специально для работы в условиях Крайнего Севера, с дополнительным утеплением салона. Они направлены в клиники 15 муниципальных районов Якутии.
Новые машины скорой оснащены электронным аппаратом для искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, электрокардиографом, компрессорным ингалятором, тележка- каталками, носилками и портативным экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Центр детской онкологии и гематологии в Уфе объединяет 10 подразд...альный коллектив, прошедший подготовку в передовых онкоцентрах страны.
- Новый больничный комплекс в Усть-Мае функционирует представляет собой ...зяйственные подразделения, пишет газета «Усть-Майский вестник».
- Сегодня в Якутске торжественное открылась SMART-поликлиника городской ...p;Гагаринском округе столицы, рассчитан на 600 посещений в смену.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0