На Восточно-Сибирской железной дороге в 2017 году отремонтировано более 500 км пути
В 2017 году общий объем ремонтно-путевых работ на Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги») составил 501,2 км, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.
Была проведена реконструкция пути более чем на 280 км — на участках Транссиба (150,5 км) и БАМа (135,9 км). Бесстыковой путь уложен на 51 участке магистрали общей протяженностью 459,4 км. Начальник Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути Николай Алексеев отметил, что основной объем работ был сосредоточен на главном ходу Транссибирской магистрали, а рост грузооборота на магистрали предъявляет особую точность к графику ремонта и качеству его выполнения.
Модернизация пути на ВСЖД еще продолжается, несмотря на понижение температуры. В настоящее время ведется укладка плетей бесстыкового пути на участке протяженностью почти 5 км. Также согласно намеченным планам до конца года необходимо уложить еще около 1 км рельсошпальной решетки.
В результате ремонтно-путевой кампании 2017 года скорость движения поездов по ВСЖД увеличена до 100 км/час пассажирских и до 90 км/час грузовых на 51 участке магистрали общей протяженностью более 500 км.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Восточно-Сибирской железной дороге в Забайкальском крае открыт...ичению пропускной способности Байкало-Амурской магистрали и Транссиба.
- В 2023 году в областном центре запланирована реконструкция 33 км&...ри депо, а также построят и реконструируют 15 тяговых подстанций.
- 8 декабря в посёлке Карымское Забайкальского края состоялось открытие ...лн рублей — благотворительная помощь ОАО «РЖД».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0