20 декабря состоялась торжественная церемония завершения строительства Богучанской ГЭС.
Участники торжественной церемонии осмотрели сооружения гидроэлектростанции и открыли движение по мостовому переходу Богучанской ГЭС. По гребню плотины станции проложена двухполосная автомобильная дорога, рассчитанная на проезд 2000 машин в сутки -пропускную способность перехода можно сравнить с мостом через Ангару, построенном в Богучанском районе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Все сооружения станции возведены в соответствии с проектными пара... 300 метров, а температура зимой опускается до минус 60 градусов.
- Тоннелепроходческий комплекс «Екатерина» проложил первый киломе...бщает ТАСС. Средняя скорость проходки — 270 м в месяц.
- Компания «РусГидро» завершает строительство малой Башенной ГЭС ...алойских башен-близнецов XII века, расположенных выше по течению реки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0