Главкомат Сухопутных войск,сообщил о решении по модернизации и наращивании войсковой ПВО
Российских пехотинцев, танкистов и артиллеристов прикроет эшелонированный купол ПВО. В 2018 году начнется перевооружение и значительное усиление штатных зенитно-ракетных дивизионов, которые имеются во всех танковых и мотострелковых дивизиях. Вместо устаревших ЗРК малой дальности «Оса» они получат на вооружение современные ЗРК средней дальности «Бук-М2» и «Бук-М3», которые благодаря высокой автоматизации получили прозвище «зенитные роботы». Кроме того, собственные зенитно-ракетные дивизионы теперь появятся в каждом полку. Их вооружат тактическими ЗРК «Тор».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Концерн «Калашников» выполнил отгрузку партии автоматов АК-12 в...количество поставляемых автоматов модели АК-12 выросло почти в 2 раза.
- Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения полнос...;— сообщил временный генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Михаил Луданный.
- АО «Концерн «Калашников» завершило в 2023 году все п...КУБ» хорошо зарекомендовали себя в специальной военной операции.
Поделись позитивом в своих соцсетях

zu125.12.17 22:41:59