стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Корабли Северного флота поучаствуют в учениях в Средиземном море

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» в течение двух месяцев будут участвовать в международных учениях в Средиземном море и Атлантике.


 Источник фото: ya1.ru




Отряд кораблей Северного флота в составе крейсера «Адмирал Кузнецов» и большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко» отправится в дальний поход 6 декабря. Программой похода предусмотрено проведение учений в Атлантике и в Средиземном море, а также заход в сирийский порт Тартус, где находится российский пункт технического обеспечения кораблей.

читать полностью

  • 0
    Hasky Hasky
    01.12.1110:06:32
    ...эээ-м... какого года данные? В той-же вики пишут порядка 860 у России на БД, и 1100 у США (на БД). Количество 11.000 БГ - это цифры начала 90-х. Другие ресурсы дают аналогичные цифры +/- 50 голов. В части "Кузнецова". Мы что сравниваем? плавучий гараж, или авианесущий крейсер? Мы можем сравнить Су-27 и Як-18 по критерию вооружения? конечно нет. 18-й проигрывает абсолютно! возможный курсовой пулемет - просто ничто. А по возможности посадки на неподготовленный аэродром? Су-27 нервно курит. В остальной части - оставим инет-холивары и прочие досужие рассуждения о третьей мировой. Так как во втором случае будем неправы. Со времен рождества Христова, и до него тоже, мировых войн случилось не одна сотня. И все мировые. Хоть крестовые походы. Хоть наполеоновские походы. Хоть Крымскую войну... зы. Лично мое)) полагаю в штабах МО соответствующие люди - командиры, советники, аналитики и т.д. знают и понимают куда больше нашего, в том числе о возможностях авианосной группы, или ударной группы из ракетных крейсеров. Еще раз рекомендую воздержаться от инет-холивара))) сенк-с... Отредактировано: Hasky~09:10 01.12.2011
    • 0
      Нет аватара Viktor7
      01.12.1121:00:05
      недавно видел цифры, что у России порядка 10000ябз, из них порядка 2000 на боевом дежурстве. У США всего 2500. Данные вроде в комерсанте читал.
      • 0
        Hasky Hasky
        02.12.1101:56:35
        ...ради интереса еще раз залез в доступные цифры. Потерялся )))))) цифры гуляют с разбросом в тысячи. Только в одном источнике (какая-то газета), написано, что известное количество +/- примерно такого же порядка, как и написал, остальное - недоступная информация. Возможно в ядерные БГ была также посчитаны боеприпасы тактического назначения. Остановимся на то, что ядерного оружия хватит, чтобы покрыть всю землю одним тонким слоем радиоактивной пыли....
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,