MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 марта 1
93

Новости о подготовке производства двигателей Камаз Р6

  •  © kamaz.ru

На заводе двигателей «КАМАЗа» завершается комиссионная сдача линии обработки головки блока цилиндра Р6 по проекту «Тибет».

По словам начальника цеха изготовления деталей двигателя Р6 Алексея Голованова, линия уже смонтирована. Она состоит из шести обрабатывающих центров, двух моечных машин, двух роботизированных комплексов по запрессовке сёдел, направляющих втулок, заглушек и других комплектующих, а также двух станций испытания на герметичность. Скоро на линии появится ручной меритель, с помощью которого будут проводиться необходимые замеры для качественного выпуска деталей. За качеством здесь будут следить очень пристально: если головка блока цилиндра придёт на очередную операцию с каким-либо дефектом, компьютер сообщит об этом, и деталь с конвейера снимут.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kamaz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара Захарка29.03.18 13:36:32

    Вынужден не согласится. Наибольшую динамику росту ВВП даёт не производство средств производства (станки не каждый день покупают), а производство потребительской продукции. Японцы тоже не сразу свои суперстанки лепить стали. Конечно, стремится надо к собственному станкостроению, но не так, как это было в СССР, когда 70% экономики — сектор, А (производство средств производства), а Б финансировать по остаточного принципк. Тем не менее такая диспропорция все равно не позволила выпускать лучшие в мире станки.

    • 3
      Нет аватара casta191329.03.18 13:56:55

      Захарка — Согласен с вами,что станки не самое главное,но лучше чтобы самые критически важные(это как с лекарствами)должны быть свои.А главное чтобы продукцию на этих станках конкурентоспособную делать и продавать её(желательно) по всему миру.

      Отредактировано: casta1913~13:57 29.03.18
    • Комментарий удалён
      • 0
        Нет аватара Захарка29.03.18 18:40:03

        Попробую вас разубедить. Пример — по итогам 2012 года наша страна производила более 2 миллионов автомобилей, по итогам 2017 — что-то около 1 400 тысяч. Потенциал для роста очень высокий, особенно если учесть, что даже в 2012 году наша автомобильная промышленность работала далеко не на полную катушку. Стоимость 1 даже самого дешевого нового автомобиля никак не меньше 350 тысяч рублей, а приличного в среднем — где-то 800 тысяч рублей. В итоге получается, что доведя производство до докризисного объёма в 2 миллиона автомобилей, будет получено почти полтриллиона рублей, плюс, как в одном анекдоте — за доставку, за налоги и на пиво курьеру. Ну, а планомерно увеличивая производство хотя бы в 2 раза, чтобы полностью с запасом перекрыть импорт, можно получить ещё больший вклад в ВВП. Поверьте,это только автомобили, а если учесть, сколько мы импортируем всякой электроники и бытовой техники из-за рубежа, то тут вообще получается непаханный край.

        • Комментарий удалён
    • 0
      Нет аватара guest31.03.18 03:27:02

      аибольшую динамику росту ВВП даёт не производство средств производства (станки не каждый день покупают), а производство потребительской продукции.

      Ну положим так, но как произвести конкурентоспособную продукцию если в её стоимость входит цена импортного оборудования? Практика показывает что крупные страны производители товаров являются и странами производителями оборудования, на этом они снижают издержки. И разве у нас большие успехи в потребительском сегменте? Может есть какой-то русский сайт Иванэкспресс заваленный российскими товарами? Ну нет же. Дешевизна китайских товаров связанна с массовым сконцентрированным производством, в одном цеху производят станки, в другом собирают двигатели, в третьем уже готовые квадорциклы к примеру. И все это разные компании, но в пределах одного города. Это китайская реальность. И у нас в РФ сегодня средняя ЗП ниже китайской, осталось конвертировать её конкурентное преимущество.