«Уралвагонзавод» разработал САУ 2С19М1 под калибр боеприпаса в 155 мм
Уралвагонзавод разработал для Индии самоходную артустановку калибра НАТО. Об этом в ходе военно-технического салона Defexpo-2018 сообщил глава корпорации Александр Потапов. Базой для создания новой системы послужила российская «Мста-С». САУ прошла цикл предварительных испытаний и может поставляться всем заинтересованным странам.
Отличия САУ 2С19М1-155 от «русской версии» машины 2С-19М2 «Мста-С» минимальны. Это, прежде всего, калибр орудия предполагающего использование боеприпасов стран НАТО о чем просила индийская сторона. Во всем остальном машины практически идентичны: шасси от танка Т-90 на котором располагается бронированная артиллерийская башня и мощное артиллерийское орудие.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В преддверии Дня Победы Уралвагонзавод отправил очередной эшелон танко...p;канун Праздника Весны и Труда, была отгружена партия танков Т-72Б3М.
- На Уралвагонзаводе (в составе Концерна УВЗ Госкорпорации Ростех) ...обления и оснастка позволяют оптимизировать производственные процессы.
- Улучшения в конструкции боевых машин учли опыт специальной военной опе...ктеристики: огневую мощь, уровень защиты, подвижность и управляемость.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0