MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 мая 7
29

В Санкт-Петербурге начались испытания российского «солнечного» катамарана

19 мая 2018 года в Санкт-Петербурге состоится открытие экспедиции «Эковолна», которая проходит в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы. Организатор мероприятия — АНО «Национальный центр инженерных конкурсови соревнований».

В рамках данного мероприятия уникальная разработка российских инженеров — катамаран, работающий на электродвигателях и солнечных батареях, отправится из Санкт-Петербурга в экспедицию по рекам России и прибудет в Астрахань 1 сентября.

  •  © static.wixstatic.com

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.trn-news.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Zemos11.05.18 21:17:19

    Откуда информация о мощности? По ссылке не нашел, на сайте экспедиции тоже нет

     https://ecovolna.ru/ru/katamaran-dlya-ekspedicii/ 

    • 1
      Нет аватара simurg11.05.18 21:30:14

      В публикации:

      Судно имеет два двигателя мощностью по 4 МВт.

      Реально же для 13км/ч такому катамарану пары десятков кВт хватит, на глаз. Может, меньше — выглядит не очень большим.