MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 июня 2
82

В Воронеже открыли обновлённую Советскую площадь

  •  © pp.userapi.com

Пройтись по яблоневому саду и кленовой аллее, а затем полюбоваться фонтаном. Все это можно сделать на Советской площади в центре города. Она официально открыта после реконструкции. Авторы проекта говорят — они сохранили прежнюю геометрию, но наполнили территорию новым содержанием. Сухой фонтан в центре площади — он же пешеходная зона. В мощении оборудованы сотни форсунок, которые неожиданно выбрасывают из-под ног струи воды, создавая арки и спирали. Находится внутри безопасно, а в безветренную погоду из такого фонтана можно выйти сухим. Для мощения этой зоны выбрали специальное прочное покрытие. Для того, чтобы зимой заливать каток. Вокруг фонтана в плитку вмонтированы светильники, которые в темное время суток добавят площади красок.

— Главная задача проекта — вернуть качество среды, достойное одной из главных площадей Воронежа. Советская площадь, став комфортнее и безопаснее, привлечет новых пользователей, которые оживят атмосферу центральной части города, что, в свою очередь, позитивно повлияв на все окружающее городское пространство, послужит стимулом для дальнейшего развития города.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vestivrn.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара stasik10.06.18 21:32:30

    Это ложь. При темпах развития промышленности и экономики, которые в несколько раз превышали общемировые, Россия стала бы сверхдержавой ещё до войны. Если бы немецкий агент Ульянов/Ленин не превратил бы страну в руины.

    Не было промышленности? Это просто смешно такое заявлять, вы полный невежда. Первый в мире трамвай был изобретён в России Пироцким, первый в мире тяжёлый бомбардировщик Илья Муромец тоже российского производства, военные корабли, паровозы, кондитерские предприятия, производство духов, парфюма (полностью униженное советами), производство автомобилей (Руссо балт, АМО), Путиловский завод, первый российский электрокар тоже был сделан при империи, да что там говорить, про качество изделий может говорить только то что в строю до сих пор находится судно коммуна (на самом деле Волхов), построенное ещё при империи. Первая электростанция тоже появилась ещё в 19 веке.

    Всеобщее образование заслуга СССР? А ничего что Госдумой был принят проект о всеобщем образовании ещё в начале 20 века? Количество учащихся росло год от года, количество грамотных тоже. Если в начале правления Николая 2 оно было около 20%, то к концу уже более 50%.

    И да, какая разница, на какие капиталы строились дороги? Суть то в том что они строились, причем такими темпами, каких не было даже в СССР. и пользовалась ими империя.

    Так что поменьше верьте советским мифам и читайте, глядишь, может узнаете, что проект ДнепроГЭС был готов ещё в российской империи.

    • 1
      exhausted1987 exhausted198710.06.18 21:44:21

      История сослагательных наклонений не терпит.

      Если я начну перечислять крупные стройки и достижения Союза, боюсь страницы не хватит.

      В военном кораблестроении РИ отставала от мировых лидеров, увы. Некоторые боевые корабли закупались за границей.

      Пулемёты для армии закупали у немцев.

      Каждые 5 лет в разных уголках Империи вспыхивал голод.

      Разумеется, нам есть чем гордиться в своей истории и в период до 20-го века. Но принижать достижения Союза, что-бы как-то оправдать позорный развал страны и экономики, это путь либерастов.

      • 0
        Нет аватара stasik10.06.18 21:48:28

        Никто не принижает достижения союза, однако и преувеличивать их не стоит, говоря, что это исключительно достижения той политической системы, и забывая про фундамент, на котором всё было построено. Просто было поступательное развитие, а революция откинула страну лет на 10 назад, и вместо поступательно развития эти 10 лет пришлось героически нагонять. Поэтому когда говорят про сознание истории, не надо забывать, что до коммунистов она тоже была, и ничуть не хуже.

        • 1
          exhausted1987 exhausted198710.06.18 21:57:20

          Разве я преувеличиваю, когда говорю, что на излёте 80-х Россия была на пике своего могущества за всю историю? И что-бы вернуться на этот уровень, нам понадобятся десятилетия развития.

          К коммунистам у меня тоже есть претензии, на первом месте несправедливо (для РСФСР) расчерченные административные границы союзных республик.

          • 0
            Нет аватара stasik10.06.18 22:02:11

            А знаете почему так случилось? Потому что для коммунистов не была важна национальность, всех называли советскими гражданами, никто не учитывал национальные особенности и этнос, проживающий на территории, как было удобно, так и расчертили. Передача Крыма Украине из этой же сферы. При создании СССР не подумали, что страна, созданная исключительно на идеологии, это путь в никуда, бомба замедленного действия. Ну и сейчас недальновидность тех людей нам аукается в виде Украины.

            • 2
              exhausted1987 exhausted198710.06.18 22:08:54

              Я бы сказал, что страна без идеологии — это путь в никуда.

              Вот в США вполне успешно работает идеология «мессианства».

              "Самая лучшая страна в мире" учит «недоразвитые» страны по всему миру как правильно жить.