Установлена верхняя часть купола здания реактора на втором блоке ЛАЭС-2
На строящемся энергоблоке № 2 с реактором ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 установлен последний элемент внутренней защитной оболочки (ВЗО) реактора — купол герметичной облицовки весом 200 тонн. Купол был поднят при помощи сверхмощного крана Liebherr, стрелу которого пришлось нарастить еще на одну секцию длиной 12 метров.
Накануне операции специалисты также завершили установку последнего оборудования, расположенного на купольной части ВЗО — это элементы спринклерной системы, вентиляции, освещения и площадки обслуживания.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты госкорпорации уже приступили к подготовительным работам фи...ать зависимость от зарубежных поставок, как товаров, так и услуг.
- Металлурги предприятия «АЭМ-Спецсталь» приступили к ковке ...тил глава машиностроительного дивизиона «Росатома» Игорь Котов.
- На Чепецком механическом заводе (АО ЧМЗ, предприятие Топливного д...изводственным процессом управляет один оператор с центрального пульта.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0