MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 июля 1
18

Белгородские власти назвали 425 сёл и хуторов для бесплатных участков под ИЖС

Правительство области утвердило список населённых пунктов, в которых сейчас живут менее 200 человек.Бесплатно участки в сёлах и хуторах будут раздавать из земель муниципальной и региональной собственности. Взять участок можно как для строительства дома, так и для ведения личного подсобного хозяйства. В перечне 425 населённых пунктов. В списке оказались довольно разные по численности хутора. В одних живут от 150 до 200 человек, а в других официально нет жителей. Контролировать раздачу земель в малонаселённых пунктах будет региональный департамент имущественных и земельных отношений. Полный список можно увидеть в постановлении правительства № 231.

Сергей Шевченко, Белгородские известия

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.belpressa.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    An Mir An Mir10.07.18 02:08:25

    Где легче или сложнее вопрос спорный. Мне наоборот представляется, что чем больше поселение, тем больше проблем на душу населения по количеству и качеству.

    Отредактировано: An Mir~02:10 10.07.18
    • 3
      Alexander V Alexander V10.07.18 02:14:06

      Я сравнил только 10 тыс. и 1 тыс. Для первого можно построить школу, детсад, спортивные и культурные объекты, поликлиннику, пожарную часть и т. д.

      Они будут вполне востребованы и заполнены. А для хутора в 200-300 домов это будет уже обременительно.

      Отредактировано: Alexander V~02:14 10.07.18
      • 3
        Нет аватара stolp10.07.18 09:17:31

        Верно. Село в 200 домов даже собственный водопровод обслужить не в состоянии. Хорошо если есть водоносный слой на участке. Откройте любую региональную газету, из года в год плач о нехватке воды именно в маленьких сёлах и деревнях. Не говоря уже о школе, мед помощи и поселковых дорогах.