MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 июля 1
18

Белгородские власти назвали 425 сёл и хуторов для бесплатных участков под ИЖС

Правительство области утвердило список населённых пунктов, в которых сейчас живут менее 200 человек.Бесплатно участки в сёлах и хуторах будут раздавать из земель муниципальной и региональной собственности. Взять участок можно как для строительства дома, так и для ведения личного подсобного хозяйства. В перечне 425 населённых пунктов. В списке оказались довольно разные по численности хутора. В одних живут от 150 до 200 человек, а в других официально нет жителей. Контролировать раздачу земель в малонаселённых пунктах будет региональный департамент имущественных и земельных отношений. Полный список можно увидеть в постановлении правительства № 231.

Сергей Шевченко, Белгородские известия

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.belpressa.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    An Mir An Mir10.07.18 12:03:37

    Не вижу связи. Мираторг один из агрохолдингов. Работник подписывает обязательство не содержать домашний скот. Занос инфекции на производство — миллиардные потери, забой скота и утилизация. Вблизи свинокомплексов не разводят домашний скот, а на хуторах это возможно. Ладно, а зимой, когда снежные заносы, хуторской житель легко доберётся до рабочего места на агрохолдинге?

    Агрохолдингам нужны горожане, а не хуторяне.