MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 июля 1
18

Белгородские власти назвали 425 сёл и хуторов для бесплатных участков под ИЖС

Правительство области утвердило список населённых пунктов, в которых сейчас живут менее 200 человек.Бесплатно участки в сёлах и хуторах будут раздавать из земель муниципальной и региональной собственности. Взять участок можно как для строительства дома, так и для ведения личного подсобного хозяйства. В перечне 425 населённых пунктов. В списке оказались довольно разные по численности хутора. В одних живут от 150 до 200 человек, а в других официально нет жителей. Контролировать раздачу земель в малонаселённых пунктах будет региональный департамент имущественных и земельных отношений. Полный список можно увидеть в постановлении правительства № 231.

Сергей Шевченко, Белгородские известия

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.belpressa.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара VMichael10.07.18 16:23:37

    Не очень понял, что обесценится? Коттеджи или участки?

    • 0
      An Mir An Mir10.07.18 18:13:24

      То и другое. Пригородная недвижимость обесценилась в 1,5-3 раза. Т. е. домовладение можно продать по цене в 2 раза ниже, чем потрачено на покупку земли и строительство. Ипотека в таком случае превращается в кошмар. Хорошо, что ещё как американцев не вышвыривают из домов. Когда 20 лет тому назад все начиналось, строили и не думали, что куб.газа, вода и эл-во будет дорогим и появится масса других платежей. Теперь люди выбирают от чего избавиться, от квартиры или загородного дома.     А ещё не так давно почти все были уверены, что недвижимость стабильное вложение. Оказалось, что это дырка в кармане.

      Отредактировано: An Mir~18:17 10.07.18
      • 1
        Нет аватара VMichael10.07.18 18:47:30

        Ну, участки дают бесплатно, так, что можно не волноваться, что они подешевеют.

        А недвижимость. Если использовать как вложение средств, то да, может быть рисково. А если строишь для себя жить, то это другой вопрос.