ТМК произвела опытные партии обсадных труб с бессмазочным покрытием
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), выпущены опытные партии обсадных труб с резьбовым соединением Баттресс и бессмазочным покрытием.
Новое покрытие разработано совместно с учеными из г. Санкт-Петербурга и обеспечивает герметичность резьбовых соединений обсадной колонны.
Кроме того, бессмазочное покрытие существенно сокращает время на подготовку труб к спуску в скважину, исключая операцию промывания резьбы, которая ранее была необходима перед нанесением резьбоуплотнительной смазки.
Данные обсадные трубы успешно прошли ряд испытаний в условиях реальных буровых вышек, в ходе которых сохранили полную герметичность.
Российские нефтяники предъявляют особые требования к качеству продукции, поставляемой для разработки месторождений в сложных климатических условиях. ТМК, внедряя высокие технологии и повышая уровень потребительских свойств выпускаемой трубной продукции, обеспечивает соответствие своих труб новым задачам потребителей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Метал...енно сокращает время на подготовку труб к спуску в скважину.
- Представлен новый российский тракторЗавод «ДСТ-Урал» (входит в&...ваны не были. Теперь же новый трактор показан во всей красе.
- В Иркутске открылся производственный цех АО «ПРОМТЕХ-Иркутс...ей и не зависит от зарубежных материалов и компонентов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0