стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Племенной завод "Красногвардейский" (Ленинградская область) открыл уникальный молочный комплекс

8 декабря состоялось торжественное открытие первого в России молочно-товарного комплекса с инновационным комплексным решением управления молочно-товарной фермой с применением унифицированной платформы DeLaval DelPro для привязных ферм и 10 систем добровольного доения коров VMS DeLaval.

В хозяйстве 2110 голов КРС, 900 голов с удоем 8160 литров на корову в год, среднесуточный удой 23 литра, жирность молока 3,73%, белок – 3,23%. Кратность доения на 10 системах VMS ДеЛаваль колеблется в пределах 2,7 раз в день.

Ленинградская область сохранила крупно-товарный сектор производства - свыше 90 % молока производится в 114 сельскохозяйственных предприятиях. Централизация и автоматизация производства делает отрасль более управляемой, в том числе с точки зрения освоения инноваций, проведения племенной работы, повышения качества молока.

Сумма инвестиционных вложений в развитие агробизнеса на предприятии за 3 года составляет 179,5 млн.рублей.

С применением новейших технологий и внедрением роботизированного доения, молоко реализуется на молочный завод только высшего качества, сортом Супер-Элита – 90% и сортом Элита – 10%, что существенно влияет на цену реализации.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,